Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

27.10.2022 Общество

Осенний форум «Юность» объединит вологодских школьников

Осенний форум «Юность» объединит вологодских школьников Фото: vk.com/forumunost

29 и 30 октября на базе Дворца творчества детей и молодежи состоится осенний форум «Юность». Его организует одноименный педагогический отряд учреждения дополнительного образования.

«Наша деятельность связана с организацией различных видов активностей для школьников. Так сложилось, что наш форум проходит два раза в год: весной и осенью. Каждый раз мы стараемся придумывать интересные темы для ребят. В этом году захотели поэкспериментировать с чем-то магическим, поговорить о какой-то непостижимой энергии внутри себя, о мотивации, которая заставляет двигаться. Решили, что назовем это магией, и наш слоган звучит так: "Магия внутри тебя"», — рассказала координатор образовательного форума «Юность», педагог-организатор МУ ДО «ДТДиМ» Анна Подольская.

Благодаря форуму школьники узнают о различных способах достижения своих целей, и о том, как не терять мотивацию. Традиционно в рамках форума будет проходить образовательная программа, которая будет включать в себя интерактивную игру, практику и теорию. Будет и «орлятский круг», на котором участники споют любимые песни.

«Особенность нашего форума в том, что он позволяет и отдохнуть, и получить важную интересную информацию, которая может быть полезна в будущем. Мы стараемся не раскрывать всех секретов форума до его начала. Но участникам будет, несомненно, весело и интересно», — добавила Анна Подольская.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Начало форума в 13:30 по адресу: ул. Ленинградская, 5.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×