Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.10.2022 Общество

Ремонтные работы провели в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Ремонтные работы провели в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов Фото: vologda-oblast.ru

В Октябрьском доме-интернате проживают более 530 пожилых людей и инвалидов. В этом году социальное учреждение привели в порядок.

В нем были проведены текущие и капитальные ремонты, работы по содержанию в надлежащем состоянии систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, обеспечению противопожарной безопасности, а также благоустройство территории.

«Здесь созданы все условия для полноценной, комфортной жизни людям старшего поколения, тем, кто болен, кому сегодня трудно. Открыты шесть новых комнат для проживания, там проведен качественный, хороший ремонт. Прекрасные условия для занятий творчеством, рукоделием, чтением. Здесь достаточно много спортсменов, которые на своем уровне занимают призовые места, и есть зал для поддержания себя в хорошей физической форме. Эта работа заслуживает очень высокой оценки, и персонал, который работает в доме-интернате, — та самая заботливая семья, которая заменила постояльцам родных и близких», — отметил и. о. председателя Правительства области Эдуард Зайнак.

Ветераны проживают в одно-двухместных комнатах, для них организовано дополнительное питание, круглосуточное медицинское наблюдение.

«Условия здесь очень хорошие. С нами проводят много мероприятий, в которых я участвую. Персонал вежливый, к нам относятся очень внимательно. В моей комнате есть всё, что мне нужно», — поделилась Тамара Голубева.

Кроме того, в организации созданы специализированные отделения: геронтологическое, геронтопсихиатрическое, общее, три отделения милосердия, в том числе для пожилых и инвалидов, страдающих психическими заболеваниями.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.07.2023 14:54

Более 120 вязаных изделий передали мастерицы клуба «28 петель — Вологда» в Октябрьский дом-интернат в Молочном

Это носки, шали, варежки, панамки, летние шапочки и другие вещи, созданные руками волонтеров клуба. В общей сложности вологжанки передали в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов 121 изделие.
06.05.2023 12:43

Вологодский проект «Почитай мне» стал финалистом III Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия

В этом году проект «Почитай мне» стал финалистом III Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия, получив поддержку федерального уровня. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
01.12.2022 12:01

Шесть жилых комнат капитально отремонтировали в первом корпусе Октябрьского дома-интерната в Вологде

В организациях соцобслуживания региона укрепляют материально-техническую базу. На эти цели в 2022 году из областного бюджета направили 54 млн рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×