Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.10.2022 Общество

Сборная МЧС Вологодской области заняла второе место на соревнованиях по гиревому спорту

Сборная МЧС Вологодской области заняла второе место на соревнованиях по гиревому спорту Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Соревнования по гиревому спорту среди команд ГУ МЧС России Северо-Западного федерального округа завершились в Вологде накануне. Среди восьми команд по итогам двоеборья второе место в общем зачете заняли пожарные Вологодчины.

Участники выполняли упражнения двоеборья: толчок и рывок в пяти весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 85 кг и 85+. Вологодские спортсмены заняли призовые места в четырех. В категории до 68 килограммов победил Николай Тиманцев, «серебро» в своих категориях завоевали Иван Вершинин, Максим Морозов и Дмитрий Малетин, который давно занимается гиревым спортом, а на чемпионате России в 2017 году смог выполнить норматив на звание мастера спорта.

«В толчке гири удалось выполнить 137 подъемов двух гирь массой по 24 килограмма каждая, в упражнении “Рывок” совершил 183 подъема одной гири. Это хороший результат, хотя и не лучший за всё время занятий спортом. Доволен вторым местом, у нас были достойные соперники. Огромное спасибо всем участникам и организаторам соревнований», — говорит Дмитрий Малетин.

Общекомандный зачет соревнований выиграла сборная ГУ МЧС России по Архангельской области. Второе место заняла команда Вологодской области, третье — команда Мурманской области. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 50 спортсменов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
21.04.2024 18:10

Вологжанам рекомендуют проверить, требуется ли их маломерному судну пройти освидетельствование

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Вологодской области напоминает: использование маломерного судна, непрошедшего освидетельствование, запрещено. Штраф за такое нарушение от 5 до 10 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×