Курс ЦБ на 23.01: $ 98.28 103.24

30.10.2022 Общество

Военно-патриотический диктант состоится на Вологодчине

Военно-патриотический диктант состоится на Вологодчине

15 ноября нынешнего года, в День призывника, в нашей стране впервые пройдет Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант».

Среди целей этой акции повышение престижа воинской службы в рядах Российской армии, воспитание патриотизма и развитие ценностного отношения к богатейшей истории РФ.

«Всероссийский военно-патриотический диктант состоит из двух частей: в первой — 20 вопросов, во второй — 40. К участию приглашаем всех желающих в возрасте от 16 лет. Результаты определятся автоматически», — рассказала Наталия Серова, директор областного центра «Содружество».

Для участия нужно подать заявку на специальной странице официального сайта «Авангард», ввести персональные данные и получить уникальный идентификационный номер, привязанный к системе.

Добавим, что организатором акции выступило Управление по молодёжной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество» и штабом регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.12.2024 13:29

Вологжане смогут проверить уровень своей правовой грамотности (12+)

С 3 по 12 декабря пройдёт VIII Всероссийский правовой (юридический) диктант, организованный Ассоциацией юристов России.
06.11.2024 19:07

Большой этнографический диктант прошёл в Вологде

Студенты, волонтёры и юнармейцы поучаствовали в федеральной просветительской акции, направленной на сохранение культурного наследия и понимание традиций разных народов России.
03.11.2024 13:07

Вологжане напишут Большой этнографический диктант

Всероссийская просветительская акция проходит в онлайн-формате по 8 ноября включительно в рамках празднования Дня народного единства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×