Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

31.10.2022 Общество

Вологжане могут подать заявление о доставке пенсии в МФЦ

Вологжане могут подать заявление о доставке пенсии в МФЦ

С 1 ноября вологжане смогут обратиться в любой многофункциональный центр региона с заявлением о доставке пенсии. При себе нужно иметь паспорт. Новая услуга включена в перечень услуг, предоставляемых МФЦ области.

Система сама сформирует заявку и направит ее в клиентскую службу отделения Пенсионного фонда по Вологодской области по месту жительства, пребывания или фактического проживания заявителя. Сотрудник клиентской службы ПФР в течение трех рабочих дней рассмотрит полученное заявление и вынесет решение.

«Услуга очень востребована среди населения. Только за девять месяцев этого года, по данным отделения Пенсионного фонда по Вологодской области, за услугой обратились более 37000 вологжан. Теперь, помимо клиентской службы ПФР, заявления вологжан примут и в многофункциональных центрах области — это очень удобно. Напомню, что услуга также доступна на "Госуслугах" и на сайте ПФР», — отметила начальник Департамента цифрового развития Вологодской области Ирина Просвирякова.

Напомним, граждане сами определяют удобный им способ доставки пенсии: через кредитную организацию, организацию почтовой связи или через иную организацию, занимающуюся доставкой пенсии. Для выбора способа доставки пенсии или изменения на наиболее удобный вологжанам необходимо обратиться в офис «Мои документы». В случае если пенсионер желает получать пенсию через кредитную организацию, то при себе необходимо иметь еще и номер счета.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×