Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.11.2022 Общество

В Вологде продолжается реализация проекта «Безопасный дом»

В Вологде продолжается реализация проекта «Безопасный дом»

Проект направлен на оказание адресной помощи многодетным и малообеспеченным семьям в обеспечении приборами раннего обнаружения пожара.

Начиная с 2018 года Вологодское областное отделение ВДПО совместно с Департаментом социальной защиты населения Вологодской области и КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» при поддержке Правительства области реализовали уже шесть этапов этого социального проекта.

За этот период в Вологде в жилых помещениях 115 многодетных семей было установлено более 260 автономных пожарных извещателей (АПИ), дополнительно в 170 ранее установленных извещателях проведена замена элементов питания, проинструктировано о мерах пожарной безопасности более двух тысяч человек.

Реализация проекта уже доказала свою эффективность: установленные извещатели сработали 86 раз, не допустив трагических последствий.

В сентябре этого года Комитет гражданской защиты и социальной безопасности в рамках государственной программы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2021–2025 годах» на конкурсной основе предоставил субсидию Вологодскому областному отделению ВДПО на реализацию общественно полезного проекта «Безопасный дом — 2022».

В рамках проекта в первом полугодии 2023 года предусмотрена бесплатная установка 170 автономных пожарных извещателей в жилых помещениях 58 многодетных семей в областном центре. При этом будут проведены индивидуальные беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности по месту жительства.

Проект реализуется Вологодским областным отделением ВДПО при поддержке Правительства области в лице Комитета гражданской защиты и социальной безопасности в рамках программы Губернатора области «Безопасный дом».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
29.03.2024 10:37

Мужчина погиб при пожаре под Вологдой

Накануне вечером произошел пожар в поселке Лесково Вологодского округа. Соседи помогли выйти одному из жильцов, второй, к сожалению, скончался.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×