Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.11.2022 Общество

Десятки вологжан стали участниками благотворительного концерта в поддержку бойцов СВО «Я могу, я помогу»

Десятки вологжан стали участниками благотворительного концерта в поддержку бойцов СВО «Я могу, я помогу»

Концерт «Я могу, я помогу» состоялся в День народного единства на ул. Батюшкова, 6. Организаторами выступили Вологодское городское отделение «Боевое братство» при поддержке десертной мастерской «Сладкая история». Также работала и ярмарка изделий вологодских мастеров.

В День народного единства на ул. Батюшкова, 6, состоялись благотворительный концерт, ярмарка и мастер-классы. Вход на мероприятия был свободный, как только артисты начали исполнять первую песню, посвященную России, зал был заполнен практически весь.

«Пришла идея организовать концерт и ярмарку и сделать такую акцию помощи нашим военнослужащим, которые находятся на передовой в местах проведения специальной военной операции. Мы знаем, что ребятам там нужно, исходя из заявок, которые они нам присылают, и это будет приобретено на вырученные средства», — отметил руководитель Вологодского городского отделения «Боевое братство» Игорь Сидоров.

Концерт был благотворительный, желающие могли передать средства в поддержку ребят, выполняющих задачи СВО. Артисты рассказывают, что сразу согласились на предложение выступить в этот день.

«Мы что можем дать в нынешней ситуации, то и даем. Хотя бы так помочь», — говорит участница концерта Евгения Княжинская.

На втором этаже организовали ярмарку изделий вологодских мастеров. Были представлены игрушки, сладости, сувениры. Вологжане могли принять участие и в творческих мастер-классах.

Мастерица Светлана Толкач представила на ярмарке куклы из ваты. Они изготовлены по такой же технологии, как делали раньше: корпус из ваты, лица из полимерной глины и медный каркас. Чтобы сделать одну игрушку, нужно около пяти дней.

«Когда объявили о такой ярмарке, решила поучаствовать. Конечно, хочется помочь ребятам, которые там, но куда нести вещи и что нужно, не знала. Здесь знаешь, что оказываешь реальную помощь», — говорит Светлана Толкач.

Валентина Коменкова представила на ярмарке около 200 деревянных игрушек. Некоторые просто деревянные, другие расписные.

«Сегодня ярмарка благотворительная, и часть средств мы направим на помощь бойцам», — отметила участница ярмарки Валентина Коменкова.

Вырученные с концерта и ярмарки средства направят на нужды бойцов, выполняющих задачи СВО. Прежде всего будут закуплены технические средства.

«Мы хотим, чтобы мальчики были живы и приближали день победы», — говорит вологжанка Лариса Андреева.

«У меня трое сыновей. Мы, матери, понимаем, что нужно поддерживать. Очень важно сегодня ценности наши сохранять, чтобы наши ребята, мужчины могли нашу Родину отстоять», — добавила Оксана Рейма.

Многие патриотические песни, которые прозвучали с импровизированной сцены на концерте «Я могу, я помогу», вологжане знали дословно и подпевали артистам со слезами на глазах. В этом году День народного единства все отмечают с особенными чувствами.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×