Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.11.2022 Общество

«Великолепную пятёрку» снимали сегодня в центре Вологды

«Великолепную пятёрку» снимали сегодня в центре Вологды

В Вологде стартовали съемки спецсерий детектива «Великолепная пятёрка». Сегодня они проходили в центре города: в Кремлёвском парке и на Торговой площади. По традиции перед началом рабочего процесса режиссер разбил дизайнерскую тарелку — на удачу.

Съемочная группа из Санкт-Петербурга пробудет в областной столице две недели. За это время будет снято два фильма, позже их разделят на четыре серии. Кроме главных героев (Павел Григорьев, Андрей Горбачёв, Алексей Красноцветов, Нодар Джанелидзе, Константин Гришанов, Егор Кутенков), в эпизодах задействованы актеры местных театров.

«Всего привлечено более 30 актеров из разных театров: ТЮЗ, драмтеатр, "Свой театр". Провели кастинг, всех посмотрели. Актерами доволен, видно, что это профессионалы своего дела», — рассказал режиссер Сергей Полуянов.

Детективный сериал «Великолепная пятёрка» снимают уже пятый год, первая серия вышла на экраны 27 мая 2019 года. Производство кинокомпании «Триикс Медиа» по заказу Пятого канала и при участии киностудии «Ленфильм».

«Жанр сериала — детектив, но куда же без простых человеческих отношений? Наши герои дружат, влюбляются, смеются, каждый уникален и приносит в сюжет то, что будет интересно зрителю. Но когда речь идет о работе, они вмиг становятся серьезными и берутся за расследование дела. В одном из таких дел разбираемся здесь, в Вологде», — говорит актер Нодар Джанелидзе.

На данный момент вышло уже более 250 серий популярного сериала. Вологжане смогут увидеть серии со знакомыми местами в следующем году.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
02.02.2024 17:48

Сериал о влюблённых снимают в областной столице

Компания «Юпитер» по заказу Института развития интернета снимает в Вологде многосерийный художественный фильм под рабочим названием «Катюша».
15.12.2023 18:01

Премьера восьмого эпизода «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) перенесена

Режиссёр  Жора Крыжовников и сценарист Андрей Золотарёв сообщили, что вносят авторские изменения в финальные эпизоды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».
30.10.2023 12:50

Второй сезон сериала #ШКЛТ, номинированного на ТЭФИ, могут увидеть вологжане в ноябре

Видеосервис «Ростелекома» Wink.ru представил тизер второго сезона юмористического сериала для школьников #ШКЛТ2 (12+) с Егором Дружининым и Светланой Камыниной в главных ролях. В прошлом году сериал стал финалистом Российской национальной телевизионной премии в области детского, юношеского, семейного кино и телевидения «ТЭФИ-KIDS».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×