Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.11.2022 Общество

Многодетные семьи Вологды могут подать заявки на получение выплат взамен земельных участков

Многодетные семьи Вологды могут подать заявки на получение выплат взамен земельных участков

С 1 ноября по 20 декабря 2022 года в Вологде будут принимать заявления и документы о повторном предложении единовременной денежной выплаты от граждан, имеющих троих и более детей, состоящих на учете для индивидуального жилищного строительства.

Земельные участки многодетным семьям в Вологодской области предоставляются с декабря 2011 года по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова. Размер единовременной денежной выплаты составляет 223 400 рублей. Цели, на которые можно направить сумму, ограничены законом. Деньги могут пойти на приобретение по договору купли-продажи жилого помещения и (или) земельного участка; оплату цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома (жилого дома); оплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома (жилого дома) и др.

«Земельные участки для строительства индивидуального жилья на территории города получили 864 многодетные семьи, из них в 2022 году предоставлены 39 земельных участков. В рамках лимитов бюджетных средств Вологодской области, выделенных для городского округа города Вологды на 2022 год, многодетным семьям предоставлено 48 единовременных денежных выплат взамен предоставления земельных участков», — прокомментировали в Департаменте градостроительства Администрации Вологды.

На данный момент в областной столице на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, поставлено 3079 семей. Из них 792 вологжанина еще не реализовали свое право. Если по какой-либо причине семья не хочет брать участок, она может подать заявление на получение единовременной денежной выплаты.

Заявления о повторном предложении единовременной денежной выплаты принимаются Департаментом градостроительства Администрации города Вологды по электронной почте dg@vologda-city.ru либо посредством почтового отправления на адрес: Вологда, ул. Ленина, д. 2. Информацию по вопросам, связанным с реализацией закона Вологодской области № 3627-ОЗ, можно получить по телефону 72-21-47

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.03.2024 12:31

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×