Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.11.2022 Общество

Как управлять жизнью, рассказал вологжанам в своей книге кандидат экономических наук Константин Задумкин

Как управлять жизнью, рассказал вологжанам в своей книге кандидат экономических наук Константин Задумкин

В Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. Бабушкина состоялась презентация книги «Стратегическое управление жизнью» (+12). Автор издания — исполнительный директор городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области кандидат экономических наук Константин Задумкин.

Первое издание книги «Стратегическое управление жизнью» вышло в свет в 2009 году. Второе издание дополнено и по содержанию, и по объему. Этот вариант книги вышел у автора более чем на 200 страниц.

«Появилась идея переиздать книгу с учетом опыта прошедших лет. Верю, что второе издание ждет такая же хорошая судьба, как и у первого. Это зависит, конечно, в первую очередь от читателей. Идея книги очень простая: мы берем технологии менеджмента, зарекомендовавшие себя в бизнесе и органах власти, и активируем их в жизни простых людей», — говорит автор книги.

Константин Задумкин приводит как общепринятые модели по стратегическому управлению жизнью, так и показывает авторские версии алгоритмов по саморазвитию. И делится рассуждениями, как повысить свою конкурентоспособность, пытается дать ответ на вопрос, почему при одних стартовых позициях один человек добивается больше, чем другой.

«Иногда бывают книги, которые меняют жизнь. И эта одна из них. Например, попробуйте ответить на вопрос: "Управляете вы своей жизнью или нет?" Подумайте, кто ставит вам цели. Есть ли у вас цели, написанные на бумаге, или цели вам ставят начальник, родители, государство? В этой книге автор дает базовые основы планирования и предупреждает, что не нужно быть человеком, идущим туда, куда "подует ветер"», — отметила доцент экономических наук Светлана Теребова.

Среди собравшихся на презентации были представители как бизнес-сообщества, так и студенты. Среди молодежи книга вызвала большой интерес.

«Книга меня очень заинтересовала. Для меня как студента крайне важно получать новые знания, приобретать опыт людей, достигших успеха, и получать мотивацию. На презентации книги по ее описанию я понял, что она содержит всё вышеперечисленное, а значит, обязательно будет мною прочитана», — говорит студент Роман Буславский.

Презентация книги также состоялась в Вологодском институте права и экономики. Автор планирует и ряд других встреч, в том числе в вузах города.

Полина Салата
Другие новости по теме
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.
27.02.2024 12:14

«Новые стихи» вологодской поэтессы Галины Макаровой представят в спецбиблиотеке (6+)

28 февраля в 12:00 в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдёт презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи».
08.02.2024 13:26

Вологжан приглашают на презентацию книги Полины Рожновой (6+)

9 февраля в 17:00 в художественном отделе Вологодского кремля член Союза писателей России представит свою новую книгу «Русский календарь как зеркало русского языка, годовой мир нашего народа».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×