Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.11.2022 Общество

Около 300 вязаных изделий передали для «торопыжек» волонтеры клуба «28 петель. Вяжет Вологда»

Около 300 вязаных изделий передали для «торопыжек» волонтеры клуба «28 петель. Вяжет Вологда» Фото: vk.com/club_28petel_vologda

Это вещи для детей, появившихся раньше срока. Мастерицы отвезли передачу на отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра на Пошехонском шоссе, 27.

Благотворительный клуб «28 петель. Вяжет Вологда» появился в областной столице четыре года назад. Волонтеры вяжут и передают различные изделия в Октябрьский дом-интернат, социально-реабилитационный центр «Феникс», дом малютки. Но изначально клуб был создан для помощи в выхаживании малышей с экстремально низкой массой тела. Вязаные изделия дают возможность поддерживать температуру тела «торопыжек». Все эти годы мастерицы поддерживают связь с БУЗ ВОКБ «Перинатальный центр».

«Недавно увезли очередную передачу в Перинатальный центр на отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Наши мастерицы постарались на славу: передача получилась достаточно большой. Вязаные пледы, коврики, шапочки, носочки, кофточки, игрушки-комфортеры, сшитые "косточки" — много красивых, теплых, ярких вещей, так необходимых малышам-торопыжкам. В каждом из них капелька любви, заботы и добрые пожелания от вологодских мастериц-рукодельниц», — рассказала волонтер клуба Анна Солодягина.

С начала года вологжанки связали порядка 2000 изделий для тех, кто в них нуждается, — малышам, родившимся раньше срока, подросткам, оставшимся без попечения родителей, а также пожилым людям.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.
08.08.2023 16:29

Помочь со сборами детей в школу могут вологжане

С 1 по 20 августа в «Добро.Центре» города Вологды проходит благотворительная акция «Школьный подарок». 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×