Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.11.2022 Общество

Члены КДЦ «Забота» отправят в помощь бездомным животным вторсырье

Члены КДЦ «Забота» отправят в помощь бездомным животным вторсырье

Филиал КДЦ «Забота» на ул. Преображенского в течение полутора месяцев проводил акцию «Шаг к чистому городу». Собранное вторсырье они передадут ОЗЖ «Велес».

За полтора месяца члены культурно-досугового центра собрали множество пластиковых крышек и жестяных банок. «Забота» сотрудничает с «Велесом» не в первый раз. В августе учреждение передало очередную партию рассортированного мусора: батарейки, также пластиковые крышки и жестяные банки.

«Мы стараемся помогать нашим братьям меньшим, таким образом, еще и бережем природу. Все наши члены центра знают, что мы ничего не выбрасываем, а собираем фракции и передаем на переработку. Очень активны у нас Нина Александровна Рыжова вместе с внуком Матвеем. За эту акцию мы уже собрали пять двадцатилитровых банок пластиковых крышек и один пакет, а также две коробки жестяных банок», — рассказала заведующая филиалом Надежда Крылова.

Собранное вторсырье «Велес» передает на переработку и за это получает средства. Финансовую помощь зоозащитники направляют в помощь бездомным животным: покрывают долги в ветеринарных клиниках на их лечение.

«Нам помогают многие организации, которые собирают у себя на территории разные фракции вторсырья. Мы стараемся помогать с вывозом фракций. Помимо таких сборов, мы также сами устраиваем точки сбора на городских улицах, у нас стоят контейнеры. Благодаря этим мероприятиям в месяц мы собираем порядка 38 тонн вторсырья», — рассказала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Отметим, что акции по собору вторсырья «Велес» проводит регулярно. В ноябре сборы еще пройдут 19 и 26 ноября. В первом случае откроются две точки: во Дворце спорта на ул. Конева, 2в, с 11:00 до 12:00 и на ул. Ленинградской, 148 (остановка «Псковская»), с 14:00 до 15:00. Еще две точки сбора развернутся 26 ноября: во Фрязиновском парке с 11:00 до 12:00 и на ул. Новгородской, 23 (возле почты), с 14:00 до 15:00.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки «У родника природы»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
20.03.2024 18:37

Опыт Вологды по привлечению молодёжи в экологические проекты представили в Москве

Сегодня в Москве прошла дискуссия на тему «Патриотическое воспитание в природоохранной сфере. Потенциал для развития молодёжного лидерства». Её участником стала менеджер экологических проектов Городского проектного центра Вологды Регина Удалова, а также Мэр города Сергей Воропанов.
17.03.2024 10:45

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурсе «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×