Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

16.11.2022 Общество

Почётный житель Вологды Владимир Шепель: «Признание Вологды городом трудовой доблести показывает историческую правду»

Почётный житель Вологды Владимир Шепель: «Признание Вологды городом трудовой доблести показывает историческую правду»

Заслуженный судья РФ, почётный гражданин Вологды Владимир Шепель считает, что областная столица давно заслужила звание «Город трудовой доблести».

«Вызывает гордость и удовлетворение, что наконец-то через 77 лет заметили, что город Вологда вложил большие силы в то, чтобы достигнуть Победы в Великой Отечественной войне. Я думаю, что вот этот Указ как раз свидетельствует о том, что государство привержено исторической правде. И признав Вологду городом трудовой доблести, мы показываем, что участие советского народа в Великой Отечественной войне против фашистской Германии было правым делом», — говорит Владимир Шепель.

Напомним, Указ о присвоении Вологде звания «Город трудовой доблести» был подписан Президентом России Владимиром Путиным накануне. Такое звание получают города страны за значительный вклад в достижение Победы в годы Великой Отечественной войны.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.03.2024 11:32

18 эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести» представлены вологжанам на выбор

В областной столице завершился конкурс на разработку эскизных проектов. За полтора месяца поступило 18 эскизных проектов от индивидуальных авторов и творческих коллективов из Вологодской, Московской, Ленинградской, Тульской, Ярославской, Нижегородской и Ростовской областей.
17.03.2024 13:59

До 21 марта продлили прием заявок на конкурс по разработке стелы в Вологде

Организаторы приняли решение продлить прием заявок на разработку эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести», которую установят в Вологде уже в этом году.
09.03.2024 17:33

До 15 марта принимаются заявки на конкурс по разработке эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести» от вологжан

В Вологде продолжается приём заявок на конкурс по разработке эскизного проекта стелы. К участию приглашаются индивидуальные авторы и творческие команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×