Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2022 Общество

Школьники Вологды расскажут, почему надо сохранять природу

Школьники Вологды расскажут, почему надо сохранять природу

В Вологодской области стартовал конкурс «Окно в природу», который проводится для популяризации мероприятий по защите и сохранению природы в регионе. Участвовать в нем предлагают вологжанам в возрасте от 12 до 25 лет.

Конкурс проводится среди индивидуальных участников по трем номинациям: эссе, фотография и рисунок. Материалы на участие в конкурсе необходимо отправить в фотоальбом по ссылке. В описании необходимо указать Ф. И. О., возраст, контактный телефон. Заявки принимаются до 15 декабря 2022 года.

Работы будут оцениваться в двух возрастных категориях: в возрасте от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет. Победители получат грамоты и подарки, всех участников наградят благодарностями. Конкурс организован в рамках проекта «Общеобразовательный интенсив “Окно в природу”» при поддержке Росмолодёжи.

Добавим, в городе продолжается работа по улучшению экологии в рамках стратегии «ЭкоВологды», цель которой — сделать город самым экологичным в стране к 2030 году. В рамках проекта Администрации города «Зелёный каркас» представители бизнеса и общественники в 2022 году высадили порядка 2,5 тысячи деревьев в областной столице. По инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова созданы проектные комитеты «Пластик НОЛЬ», «Малая река большого города» и «Развитие электротранспорта».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×