Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.11.2022 Общество

Ветеранов УФСИН России наградили в Вологде

Ветеранов УФСИН России наградили в Вологде Фото: vk.com/vipe.vologda

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России прошло чествование ветеранов УФСИН России по Вологодской области в День ветерана уголовно-исполнительной системы РФ. Ветераны ведомства были отмечены нагрудными знаками «Заслуженный ветеран ВИПЭ» и наградами ФСИН.

«Ветеран УИС — это ответственный, мудрый, волевой и крепкий человек, который прошел нелегкий служебный путь и выдержал все жизненные испытания. Вы стали значимой частью истории нашего ведомства, подготовили серьезную площадку для ее дальнейшего развития. Ваше поколение отличают воля к победе, активная жизненная позиция и любовь к спорту», — отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

В торжественной обстановке получили медали победители первой в истории Вологодской области ветеранской Спартакиады УИС. Первое место по итогам спартакиады заняли ветераны регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС. Всего участие в спартакиаде приняли порядка 30 человек, проходивших службу в органах уголовно-исполнительной системы. Спортсмены соревновались по четырем видам спорта: дартс, настольный теннис, бильярд и стрельба. Наградами были отмечены все спортсмены.

«Команды набрали почти равное количество баллов, борьба на спартакиаде была очень упорной. Все участники показали, что находятся в хорошей спортивной форме», — отметили в пресс-службе ВИПЭ ФСИН России.

Напомним, День ветерана уголовно-исполнительной системы Российской Федерации по приказу директора ФСИН России отмечается 16 ноября с 2013 года. В ветеранских организациях уголовно-исполнительной системы в Вологодской области состоит около 4000 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×