Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.11.2022 Общество

Вологда и Алчевск обменяются экоопытом

Вологда и Алчевск обменяются экоопытом

Развивать экологическое волонтерское движение в Вологде и Алчевске намерены активисты «ЭкоЛогики» при поддержке коллег из Луганской Народной Республики. Проект «Вместе помогать!» победил в конкурсе Президентских грантов и получил грант почти на 500 тысяч рублей.

Проект «Вместе помогать!» предполагает взаимодействие между экологическими организациями и активистами Вологды и Алчевска, с которым Вологодская область подписала соглашение о сотрудничестве. Партнером вологодской организации «ЭкоЛогика» стал Алчевский эколого-биологический центр детей и юношества.

Организаторы запланировали онлайн-встречи между экоактивистами, экологические уроки в школах для детей и подростков. Будут проведены субботники и посадки цветов и деревьев в двух городах.

«Этот проект объединяющий, мы не учим, а обмениваемся опытом и хорошими идеями. А еще это проект о поддержке друг друга, ведь сейчас не самое простое время, для экологических дел особенно, но жизнь всё равно продолжается, и, может, именно через такие добрые дела будет преодолено непонимание», — рассказывают организаторы проекта.

Сообщается, что реализация проекта стартует уже в ближайшее время.

Это один из проектов, который получил финансирование в рамках спецконкурса Фонда президентских грантов. Всего от Вологодской области было заявлено 28 инициатив, победителями стали восемь проектов. Все они связаны с гуманитарной деятельностью в Донбассе и ближних к нему регионах.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
15.04.2024 18:44

750 детей из Алчевска ЛНР приедут отдыхать летом на Вологодчину

В регионе идёт подготовка к визиту школьников из Алчевска в рамках программы шефской помощи.
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×