Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.11.2022 Общество

Заслуженный врач России Тамара Лета: «Горжусь Вологдой»

Заслуженный врач России Тамара Лета: «Горжусь Вологдой»

Заслуженный врач России Тамара Лета прокомментировала получение Вологдой звания «Город трудовой доблести». Указ о присвоении звания подписал Президент России Владимир Путин.

«Счастлива, что нашему городу присвоили это звание. Жители Вологды в годы войны усиленно оказывали помощь раненым, работали в эвакогоспиталях. У меня эта награда вызывает чувство гордости за город, который стал для меня домом. Поскольку мой отец был военным, мы часто переезжали с места на место — тогда мы жили на территории Западной Украины. В Вологду мы приехали, когда я уже училась в 10-м классе. Сейчас этот город родной для меня и моих детей, поэтому я была счастлива, что историю Вологды отметили. Многие вологжане погибли на войне, женщины выходили работать на заводы и, что называется, пахали. И я горжусь тем, что город с такой историей стал для меня домом», — говорит заслуженный врач России Тамара Лета.

Добавим, в городе, удостоенном звания «Город трудовой доблести», устанавливается стела с изображением герба города и текстом Указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.03.2024 11:32

18 эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести» представлены вологжанам на выбор

В областной столице завершился конкурс на разработку эскизных проектов. За полтора месяца поступило 18 эскизных проектов от индивидуальных авторов и творческих коллективов из Вологодской, Московской, Ленинградской, Тульской, Ярославской, Нижегородской и Ростовской областей.
17.03.2024 13:59

До 21 марта продлили прием заявок на конкурс по разработке стелы в Вологде

Организаторы приняли решение продлить прием заявок на разработку эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести», которую установят в Вологде уже в этом году.
09.03.2024 17:33

До 15 марта принимаются заявки на конкурс по разработке эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести» от вологжан

В Вологде продолжается приём заявок на конкурс по разработке эскизного проекта стелы. К участию приглашаются индивидуальные авторы и творческие команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×