Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

20.11.2022 Общество

40 городов проехал сказочный поезд Деда Мороза

40 городов проехал сказочный поезд Деда Мороза

Поезд с главным зимним волшебником отправился в путь в конце октября. Он проедет от Великого Устюга до Владивостока и обратно. Как проходит путешествие, рассказала «Вологда.рф» актриса Оксана Красовская.

Стилизованный поезд Деда Мороза состоит из 19 вагонов, здесь вагон-резиденция Деда Мороза, вагон-ресторан, вагон с сувенирной лавкой, а также вагоны для проведения игр и квестов. В этом году Дед Мороз с волшебниками посетит более 100 городов и проедет более 33 тысяч километров.

1NLv8K8RZa8.jpg Фото со страницы Оксаны Красовской ВКонтакте

«Моя героиня тётушка Аушка. Она живёт в вотчине Деда Мороза, травница-сказочница. У нее есть друзья: дед Трескун — родственник Деда Мороза и Шуршик — лесной хранитель. Всё это сказочная деревня. В поезде Деда Мороза это отдельный вагон и локации», — рассказывает Оксана Красовская.

На 19 ноября поезд уже проехал 40 городов, последним был Красноярск. На каждой остановке дети и взрослые горячо встречают главного зимнего волшебника и его друзей. Но выходит Дед Мороз и на маленьких станциях, чтобы поприветствовать жителей.

X9Ph7tlfWag.jpg Фото со страницы Оксаны Красовской ВКонтакте

«Поезд делает остановки в городах и крупных населенных пунктах. Подъезжает поезд, раскрывается сцена: всё звучит и подсвечено. Выходит Дед Мороз с помощниками и Снегурочкой. Здоровается со всеми, собирает письма ребят. На последних станциях люди просят автограф героев, веря, что мы приносим удачу», — говорит «тётушка Аушка».

В Вологде поезд Деда Мороза будет 10 января. Посмотреть расписание и купить билет можно на сайте ОАО «РЖД». Сообщается, что билеты (на отдельную программу в самом поезде) выкладывают на сайте за 30 дней до прибытия и их раскупают в течение от 40 секунд до трех минут.

Напомним, проект «Поезд Деда Мороза» запустила компания «Российские железные дороги» при поддержке Правительства Вологодской области и реализуется второй год подряд.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.
10.01.2024 12:07

Завтра в Вологду прибудет сказочный поезд Деда Мороза (0+)

11 января с 09:30 до 13:30 на вокзале Вологды пройдёт праздничная программа с участием артистов и аниматоров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×