Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.11.2022 Общество

Вологжан стала больше привлекать работа в IT-сфере

Вологжан стала больше привлекать работа в IT-сфере Фото: tltgorod.ru

Такой вывод сделала служба исследований hh.ru, проанализировав количество резюме в Вологодской области за минувший год. По сравнению с октябрем 2021 года число активных резюме вологжан в сфере «Информационные технологии, интернет, телеком» выросло на 30 %.

«Рост интереса соискателей к информационным технологиям можно объяснить не только привлекательными условиями работы в этой сфере: высокий уровень зарплат, возможность дистанционной занятости, развитый соцпакет и др. В этом году мы фиксируем приток на рынок кандидатов на младшие позиции после обучения на популярных ИТ-курсах», — пояснила ведущий менеджер по маркетингу и связям с государственными органами hh.ru по Северо-Центральному региону Мария Токарева.

В целом активность соискателей региона в октябре этого года на 15 % превышает прошлогодние показатели. В топ наиболее популярных сфер входят «Продажи» — 15 % от общего количества резюме, «Административный персонал» — 10 % и «Транспорт, логистика» — 6 % от всех активных резюме.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×