Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.11.2022 Общество

Политолог Евгений Минченко: «Сам факт столь продолжительной работы на посту муниципального главы уже характеризует устойчивость городского управления»

Политолог Евгений Минченко: «Сам факт столь продолжительной работы на посту муниципального главы уже характеризует устойчивость городского управления» Фото: rostof.ru

Политологи прокомментировали работу Сергея Воропанова в должности Мэра города Вологды. Напомним, что сегодня ровно пять лет, как он занимает этот пост.

«Сам факт столь продолжительной работы на посту муниципального главы уже характеризует устойчивость городского управления, учитывая текущий тренд на активную ротацию мэров. Залог успеха — конструктивное взаимодействие с региональной властью. Речь идет об эффективной командной работе. В центре внимания городской политики Воропанова — активное строительство новых социальных объектов, будь то детсад, школа или спортивные центры. Сделана осознанная ставка на практики современной урбанистики, проекты благоустройства, создание молодежных креативных пространств. Сейчас мэр сохраняет активное присутствие в соцсетях, пользуются спросом прямые эфиры с гражданами.

Управленческой "фишкой" команды Воропанова является проект "ЭкоВологда". Речь идет о сокращении вредных выбросов, работе над качеством водоснабжения, озеленении общественных пространств и т. д. И здесь Воропанов полностью соответствует современным трендам», отметил политолог Евгений Минченко.

«Первое, на что хотим обратить внимание, — эффективная модель коммуникаций с населением города, которую Сергей Александрович отшлифовал до блеска. Начиная от еженедельных прямых эфиров "ВК", продолжая качественной обратной связью в социальных сетях и непрерывным общением с вологжанами в офлайне. Второе. Вологда является хедлайнером различных всероссийских форумов, посвященных городской среде, экологии, благоустройству, информационной политике и взаимодействию общества, власти, бизнеса. Вологодская область неоднократно становилась победителем конкурсов в России, выигрывала именные премии и целевые гранты. Уверены в том, что этот регион под руководством О. А. Кувшинникова и его управленческой команды будет развиваться семимильными шагами и в дальнейшем! Отмечаем отличную работу Администрации Вологды с молодёжным комьюнити города. Бесконечно восхищаемся храбростью и эмпатией Сергея Александровича Воропанова, который неоднократно уже лично выезжал с гуманитарным конвоем на новые российские территории и общался с бойцами в зоне СВО», — говорит политолог Екатерина Колесникова.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.03.2024 14:33

Сергей Воропанов покинул пост Мэра Вологды

Об этом он написал в своих социальных сетях.
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×