Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.11.2022 Общество

Яна Андреева: «При поддержке Мэра удалось воплотить небольшие молодежные идеи в масштабные проекты»

Яна Андреева: «При поддержке Мэра удалось воплотить небольшие молодежные идеи в масштабные проекты»

Директор молодёжного центра «ГОРКОМ35» Яна Андреева отметила те достижения, которые произошли в Вологде за последние годы в сфере молодежной политике.

Так, в Вологде при поддержке Мэра города Сергея Воропанова успешно реализуется проект «Команда Мэра», его участниками стали более 500 молодых и инициативных вологжан. Был сформирован Совет детских директоров, сами школьники помогают формировать систему питания в образовательных учреждениях.

«Мы уже не представляем себя без такого замечательного Мэра, как Сергей Александрович. Ведь за период его работы на посту Мэра нам совместно удалось воплотить небольшие идеи и мероприятия в самые масштабные проекты. И чего только стоит последний год. Это "Чистые игры", слёт работающей молодежи "МОСТ", "Дыхание улиц", "Палисад"», – отмечает директор молодёжного центра «ГОРКОМ35» Яна Андреева.

Кроме того, в областной столице учредили ежегодную премию «Вологда для молодёжи», на которой поздравляют и отмечают инициативных молодых вологжан.

«А еще благодаря поддержке Сергея Александровича у вологодской молодежи появилось такое крутое общественное пространство в самом центре города — скейт-парк "Яма". И мы уверены, что это только начало. Впереди нас ждут самые интересные и неизведанные горизонты. Главное, чтобы у нашего корабля всегда оставался такой крутой капитан», — добавила Яна Андреева.

В прошлом году Мэр города Сергей Воропанов выступил с инициативой учредить городскую молодёжную стипендию им. Христофора Леденцова. Ее отмечают молодых ученых и студентов, которые занимаются наукой. В этом году на соискание стипендии заявились около 50 человек.

Также в Вологде создан Центр патриотического воспитания, идет активное развитие движения «Юнармия». На сегодняшний день в рядах юнармейцев состоят более 1800 школьников. Кроме того, сейчас в Вологде идет создание Городского студенческого совета и Молодёжной администрации.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 12:27

Исполняющим обязанности Мэра Вологды назначен Андрей Накрошаев

На сессии Вологодской городской Думы депутаты приняли отставку Сергея Воропанова по собственному желанию и освободили его от должности Мэра города Вологды. Исполняющим обязанности Мэра города Вологды назначен Андрей Накрошаев, ранее занимавший пост начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области.
21.03.2024 14:33

Сергей Воропанов покинул пост Мэра Вологды

Об этом он написал в своих социальных сетях.
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×