Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.11.2022 Общество

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва: «В Вологде налажен диалог представителей власти и молодежи»

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва: «В Вологде налажен диалог представителей власти и молодежи»

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва отметил, что областная столица меняется в лучшую сторону. В Вологде строятся важные инфраструктурные объекты: детские сады, школы, поликлиники, спортивные учреждения. Кроме того, представители городской власти выстраивают активный диалог с молодежью.

«Я хотел бы поздравить вологжан с тем, что в этом году нашему городу исполнилось 875 лет. Также в этом году исполняется пять лет, как Сергей Воропанов исполняет обязанности Мэра Вологды. Обязанности градоначальника — это весьма тяжелое послушание, которое ему доверили люди. На фоне 875 лет его пятилетие смотрится как капля в море, но за этот небольшой промежуток времени, я думаю, сделано для Вологды много. Постоянно открываются новые учебные заведения, школы, ремонтируются больницы. В этом я вижу огромный плюс для социального направления. Плюс, я считаю, что Мэр, являясь молодым человеком, полон энергии, которая вдохновляет молодежь», — говорит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

В Вологде при поддержке Мэра успешно реализуется проект «Команда Мэра», участниками которого стали более 500 молодых и инициативных вологжан. Был сформирован Совет детских директоров, городской совет школьников и городской студенческий совет. В областной столице учредили ежегодную премию «Вологда для молодёжи», на которой поздравляют и отмечают инициативных молодых вологжан.

«Молодые люди сплотились вокруг него в единую команду. Это я сам ощутил, когда участвовал в "Ринге" вместе с Мэром. Самое главное — есть диалог с молодежью, что важно для будущего. При Сергее Александровиче видно, как человек старается сделать город лучше. Я отмечаю для себя, что многое действительно стало лучше. Для меня важно, что Сергей Александрович остается верующим человеком, от себя лично я хотел бы пожелать ему сил, энергии, здоровья, оставаться молодым человеком, потому что молодость дает заряд бодрости на гораздо больший срок, чем может быть заветная старость», — отметил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Добавим, пост Мэра Вологды Сергей Воропанов занимает с 2017 года. За пять лет в Вологде было отремонтировано 10 детских садов, в которых создано 3,5 тысячи мест для детей. Самый крупный детский сад был построен на улице Народной. Появились и новые здания школ: Центр образования № 42, пристройка к школе № 30 и филиал школы № 26 в Охмыльцеве. Сейчас идет строительство школы на улице Сергея Преминина.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировку в Департаменте финансов Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.
05.04.2024 18:57

«Школа молодого политика» пройдёт для участников проекта «Команда Мэра 6.0» в Вологде

В Вологде продолжается шестой сезон проекта «Команда Мэра». Участники пройдут «Школу молодого политика». Первое занятие проведёт заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×