Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.11.2022 Общество

Вологжан приглашают на день открытых дверей в налоговой инспекции

Вологжан приглашают на день открытых дверей в налоговой инспекции

Одна неделя остается у жителей Вологды на своевременную уплату имущественных налогов. На сегодняшний день поступило только 39 % от ожидаемой суммы, сообщают в налоговой.

Напомним, что налог на имущество, транспортный и земельный налоги физических лиц за 2021 год необходимо заплатить не позднее 1 декабря 2022 года. В противном случае налогоплательщики будут начисляться пени.

Вологжане должны были получить налоговые уведомления в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Если там не зарегистрированы, то заказным письмом через почту. В налоговой отмечают, что на сегодняшний день письменные уведомления вручены 98 % налогоплательщиков.

Если вы не получили уведомление, то его можно будет забрать завтра на дне открытых дверей в налоговой инспекции. Мероприятие будет проходить с 08:00 до 18:00.

Вологжане смогут не только получить налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, но и узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки необходимо произвести оплату, какие ставки и льготы применяются, а также ответят на все интересующие вопросы.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.     

Напомним, что заплатить налоги можно через почтовые отделения, кассы кредитных учреждений, платежные терминалы и банкоматы, в мобильном приложении «Налоги физических лиц», а также с помощью сервисов сайта Федеральной налоговой службы «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×