Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

30.11.2022 Общество

Вологжане поздравили матерей в погонах

Вологжане поздравили матерей в погонах Фото: ВИПЭ ФСИН России

Смотр-фестиваль «Мамы в погонах служат России», приуроченный ко Дню матери, состоялся в ВИПЭ ФСИН России. На сцену вышли шесть представительниц региональных управлений полиции, ФСИН, МЧС, ФССП, а также прокуратуры и ВИПЭ ФСИН России.

«В это непростое для России время особенно важно чествовать матерей, которые самоотверженно служат России, стоят на страже безопасности страны и в то же время хранят любовь, доброту и взаимопонимание в своих семьях. Искренние чувства уважения и признания удивительным мамам — мамам-офицерам!» — поздравила собравшихся куратор проекта «Крепкая семья», депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Вологжанки рассказали о себе и своей службе в органах в видеовизитках, затем приняли участие в творческом конкурсе: на сцену с песнями, танцами и другими номерами мамы выходили вместе с детьми. Далее участницы конкурса выполнили интеллектуальное испытание по типу «Своей игры» и вышли на «подиум» в ярких и модных образах.

«Женщина-офицер — это не только грамотный специалист и ответственный сотрудник, но и любящая мама. Сегодня все участницы фестиваля доказали, что можно служить Родине и уделять время близким. Здесь нет победителей и нет побежденных. Неважно, в каком ведомстве ты служишь, главное — насколько любишь выбранное дело и свою семью», — отметила участница фестиваля, сотрудник ВИПЭ ФСИН России Анна Романова.

На отлично сработали группы поддержки — это семьи, родственники и коллеги участниц. Они своими руками рисовали плакаты, придумывали кричалки со словами поддержки.

Фестиваль «Мамы в погонах служат России» состоялся в Вологде впервые. Места победителей решили не присуждать, а отметить мам в погонах в различных номинациях. Награды получили шесть лучших участниц фестиваля.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.
09.03.2024 15:58

В Вологде прошли соревнования по спортивному многоборью среди девушек

Соревнования проходили в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. За победу боролись пять команд от каждого курса учебно-строевого подразделения.
05.03.2024 20:13

45-летие отметил Вологодский институт права и экономики ФСИН России

Торжественные мероприятия, посвящённые юбилею учебного заведения, прошли в ВИПЭ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×