Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

30.11.2022 Общество

Более 460 человек проголосовали за место размещения стелы «Город трудовой доблести» в Вологде

Более 460 человек проголосовали за место размещения стелы «Город трудовой доблести» в Вологде

На официальном сайте Администрации города Вологды проходит голосование за место размещения стелы «Город трудовой доблести». На сегодняшний день свое мнение выразили 466 человек.

Так, сейчас лидирует центральная часть сквера на площади Бабушкина, ее поддержали 180 человек. Далее площадь Дрыгина — 136 голосов. 107 вологжан отдали свой голос за кольцо на перекрестке улиц Конева и Можайского. Место напротив автовокзала выбрали 24 жителя города, на пересечении улиц Мира и Предтеченской — 19 человек.

Принять участие в голосовании могут жители Вологды старше 14 лет. Для этого нужно авторизоваться через портал госуслуг, поставить «сердечко» на выбранном объекте и нажать кнопку «проголосовать». Голосование продлится до 8 декабря включительно.

Напомним, 15 ноября Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о присвоении Вологде звания «Город трудовой доблести». Символом этого события станет стела с изображением герба города и текстом Указа Президента РФ. Пять мест для ее размещения предложили архитекторы. По их мнению, именно там стела органично впишется в визуальный облик города, будет хорошо просматриваться с разных точек, доступна максимальному количеству вологжан и туристов.

После того как голосованием будет определено место размещения памятного знака, специалисты начнут разрабатывать проект стелы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.03.2024 13:59

До 21 марта продлили прием заявок на конкурс по разработке стелы в Вологде

Организаторы приняли решение продлить прием заявок на разработку эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести», которую установят в Вологде уже в этом году.
09.03.2024 17:33

До 15 марта принимаются заявки на конкурс по разработке эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести» от вологжан

В Вологде продолжается приём заявок на конкурс по разработке эскизного проекта стелы. К участию приглашаются индивидуальные авторы и творческие команды.
16.02.2024 08:51

В Вологде продолжается конкурс эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести»

В областной столице проходит конкурс на разработку стелы «Город трудовой доблести», которую в этом году установят в Вологде. Заявки принимаются с 7 февраля по 15 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×