Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.12.2022 Общество

Стала известна дата проведения благотворительной елки для детей из семей мобилизованных в Вологде

Стала известна дата проведения благотворительной елки для детей из семей мобилизованных в Вологде

Она пройдет 4 января 2023 года в ресторане «Афины» на Советском проспекте, 134, в 11:00. Организатором выступила вологодская ведущая Елена Цедова.

«В октябре в семью друзей пришла повестка. Там собирали мужа, папу. Два дня было на то, чтобы собраться. Я видела их глаза — с тревогой, слезами... Они не обсуждали, они не говорили много, не плакали. В семье двое детей, они отправляли папу "в командировку" и ждали особых подарков по возвращении. Дети улыбались, но, как бы ни старались все взрослые члены семьи, тревожность была во всем и отражалась на детях. Я видела это, я видела беспокойство, мокрые глаза, записки с молитвами о воинах. Я хотела что-то сделать для них, помочь», — рассказывает вологжанка.

Елена посоветовалась со своей коллегой-аниматором — у обеих были аналогичные чувства: надо помогать.

«Мы с Ириной решили делать бесплатно то, что умеем, — мы договорились с ней провести ёлку для детей из семей мобилизованных. Мы стали опрашивать коллег, нашлись люди, которые откликнулись на наши чувства и замыслы. Искали зал — принять бесплатно такое количество детей не каждый решится! А в "Афинах" помогли», — продолжает девушка.

Инициаторы идеи начали искать волонтеров. Многие откликнулись на призыв ведущих, сейчас они набирают команду помощников. Следующий этап — сбор заявок от семей мобилизованных.

«Столько рассказов, столько благодарностей от жён, матерей... Да, многие из них могут сами позволить себе и своим детям купить билеты на любую ёлку. Только такое мероприятие даёт им возможность чувствовать, что общество заботится о них. Знать, что мы гордимся нашими защитниками, что мы вместе! Что мы рядом, поможем, поддержим. Если мы можем что-то сделать для этих семей, мы будем помогать, несмотря на все трудности», — говорит Елена.

Организаторы благотворительной елки хотят не только устроить праздник, но и вручить детям небольшие подарки. Поэтому они сейчас в поисках добрых волшебников, готовых присоединиться к хорошему делу. Также волонтерам требуются питьевая вода для мероприятия и бланки для благодарностей для волонтеров. Неравнодушные вологжане могут обратиться к организатору по телефону 8 953 516-26-74 (Елена).

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
09.02.2022 09:52

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Специалисты начали демонтировать новогоднюю иллюминация с 25 января. На сегодняшний день снята основная часть конструкций, в том числе гирлянды и растяжки.
02.01.2022 14:38

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».
30.12.2021 18:09

Коньки, конструктор и детскую посуду получили в подарок юные вологжане в рамках акции «Елка желаний»

В областном центре продолжается реализации новогодней акции «Елка желаний». В преддверии праздники семь желаний исполнились для многодетной семьи в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×