Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.12.2022 Общество

Меньше трех дней осталось до завершения голосования за место размещения стелы «Город трудовой доблести» в Вологде

Меньше трех дней осталось до завершения голосования за место размещения стелы «Город трудовой доблести» в Вологде

Голосование за место размещения стелы «Город трудовой доблести» проходит на официальном сайте Администрации города Вологды. Свой голос вологжане могут отдать до 8 декабря включительно.

Участие в голосовании могут принять жители Вологды старше 14 лет. Для этого нужно авторизоваться через портал госуслуг, поставить «сердце» на выбранном объекте и нажать кнопку «проголосовать».

Предложены следующие места: сквер на пл. Бабушкина, пл. Дрыгина, кольцо на перекрестке улиц Конева и Можайского, напротив автовокзала и на пересечении улиц Мира и Предтеченской.

Напомним, 15 ноября Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о присвоении Вологде звания «Город трудовой доблести». Символом этого события станет стела с изображением герба города и текстом Указа Президента РФ. Пять мест для ее размещения предложили архитекторы. По их мнению, именно там стела органично впишется в визуальный облик города, будет хорошо просматриваться с разных точек, доступна максимальному количеству вологжан и туристов.

После того как голосованием будет определено место размещения памятного знака, специалисты начнут разрабатывать проект стелы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.03.2024 11:32

18 эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести» представлены вологжанам на выбор

В областной столице завершился конкурс на разработку эскизных проектов. За полтора месяца поступило 18 эскизных проектов от индивидуальных авторов и творческих коллективов из Вологодской, Московской, Ленинградской, Тульской, Ярославской, Нижегородской и Ростовской областей.
17.03.2024 13:59

До 21 марта продлили прием заявок на конкурс по разработке стелы в Вологде

Организаторы приняли решение продлить прием заявок на разработку эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести», которую установят в Вологде уже в этом году.
09.03.2024 17:33

До 15 марта принимаются заявки на конкурс по разработке эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести» от вологжан

В Вологде продолжается приём заявок на конкурс по разработке эскизного проекта стелы. К участию приглашаются индивидуальные авторы и творческие команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×