Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.12.2022 Общество

В Вологодской области выполняют федеральный проект «Сохранение лесов»

В Вологодской области выполняют федеральный проект «Сохранение лесов» Фото: vologda-oblast.ru

Работы по лесовосстановлению в регионе проведены на площади 75,5 тыс. га. Это составляет 100 % от установленного плана в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Эту тему обсудили эксперты в рамках Международного форума «Российский лес».

Итоги работы в сфере лесных отношений в Вологодской области были подведены в рамках Международного форума и выставки «Российский лес» в Вологде. Совещание прошло под председательством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александра Панфилова.

По мнению специалистов, в Вологодской области добились стопроцентного результата по лесовосстановлению к площади вырубленных и погибших лесных насаждений в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Работы проведены на территории в 75,5 тыс. га.

Кроме того, в регионе удалось снизить количество незаконных рубок леса и провести профилактические работы по пожарам. Так, на территории области установлено 38 камер видеонаблюдения. Это позволило выявить почти 25 % всех лесных пожаров.

«Деловая программа Международного лесного форума "Российский лес" посвящена не только вопросам заготовки и переработки древесины и работы предприятий лесопромышленного комплекса в непростых экономических условиях, но и, что немаловажно, темам лесовосстановления, охраны и защиты лесов. Подведение итогов работы субъектов Северо-Западного округа в области лесных отношений форума стало традицией», — рассказал заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Заместитель Губернатора отметил, что Вологодская область готова к работам по лесовосстановлению в следующем году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Полина Салата
Другие новости по теме
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
29.01.2024 12:03

В Вологде реализуется первый этап рекультивации свалки на ул. Мудрова

В настоящее время специалисты занимаются переформированием тела свалки, что позволит создать специальный карьер для хранения отходов. О проведении работ на объекте рассказал во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.
07.01.2024 10:44

В Вологде начал работать завод по переработке макулатуры

Шестой видеоролик Публичного отчёта Мэра Вологды Сергея Воропанов за 2023 год был посвящён теме экологии. Сразу несколько проектов реализуются в Вологде в рамках нацпроекта «Экология», объявленного Президентом Владимиром Путиным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×