Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

08.12.2022 Общество

Семьи мобилизованных вологжан могут подать заявление на меры соцподдержки через портал госуслуг

Семьи мобилизованных вологжан могут подать заявление на меры соцподдержки через портал госуслуг Фото: vologda-oblast.ru

Мобилизованные вологжане и члены их семей с помощью онлайн-сервиса могут подать заявление на получение десяти видов мер социальной поддержки, которые предоставляют различные ведомства.

«Это единовременные и ежемесячные денежные выплаты, путевки в детские оздоровительные лагеря, направление в первоочередном порядке в организации социального обслуживания членов семьи, психологическая поддержка и другие. Никаких дополнительных документов для этого не потребуется. Заявление будет рассмотрено в течение десяти рабочих дней. Результатом будет уведомление о назначенных мерах социальной поддержки в электронном виде», — рассказал заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

На Едином портале госуслуг запущен сервис «Поддержка мобилизованных граждан и членов их семей». Сообщить о задержках в предоставлении мер поддержки мобилизованным можно также на «Госуслугах». Обращение будет рассмотрено в течение семи дней.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.05.2023 11:36

Масло и молоко передали из Вологды бойцам в зону СВО

УОМЗ им. Н. В. Верещагина с начала СВО отправляет гуманитарную помощь для бойцов, а также для жителей ДНР и ЛНР.
17.05.2023 16:32

Глава Вологды помог мобилизованным жителям города

Во время пятой командировки в зону СВО Глава Вологды Юрий Сапожников передал гуманитарный груз мобилизованным вологжанам.
16.05.2023 11:17

По 14 адресам волонтеры Вологды организовали сбор гуманитарной помощи бойцам СВО

Волонтёрский центр города принимает от жителей Вологды гуманитарную помощь для участников СВО. При участии добровольцев в 14 точках были организованы приемы вещей, лекарств и медикаментов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×