Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

08.12.2022 Общество

Сегодня последний день голосования за место размещения стелы «Город трудовой доблести» в Вологде

Сегодня последний день голосования за место размещения стелы «Город трудовой доблести» в Вологде

Голосование проводится до 23:59 8 декабря на официальном сайте Администрации города Вологды. Для участия нужно войти в свою учетную запись на портале госуслуг. Участие в голосовании могут принять жители старше 14 лет.

Вологжанам предложено выбрать между пятью местами: центральная часть сквера на пл. Бабушкина, площадь Дрыгина, кольцо на перекрестке улиц Конева и Можайского, напротив автовокзала и на пересечении улиц Мира и Предтеченской.

Напомним, 15 ноября Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о присвоении Вологде звания «Город трудовой доблести». Символом этого события станет стела с изображением герба города и текстом Указа Президента РФ. Пять мест для ее размещения предложили архитекторы. По их мнению, именно там стела органично впишется в визуальный облик города, будет хорошо просматриваться с разных точек, доступна максимальному количеству вологжан и туристов.

После того как голосованием будет определено место размещения памятного знака, специалисты начнут разрабатывать проект стелы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.03.2024 13:59

До 21 марта продлили прием заявок на конкурс по разработке стелы в Вологде

Организаторы приняли решение продлить прием заявок на разработку эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести», которую установят в Вологде уже в этом году.
09.03.2024 17:33

До 15 марта принимаются заявки на конкурс по разработке эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести» от вологжан

В Вологде продолжается приём заявок на конкурс по разработке эскизного проекта стелы. К участию приглашаются индивидуальные авторы и творческие команды.
16.02.2024 08:51

В Вологде продолжается конкурс эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести»

В областной столице проходит конкурс на разработку стелы «Город трудовой доблести», которую в этом году установят в Вологде. Заявки принимаются с 7 февраля по 15 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×