Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

08.12.2022 Общество

Завершается заявочный этап фестиваля «Пряничная Вологда»

Завершается заявочный этап фестиваля «Пряничная Вологда»

Открытый городской фестиваль «Пряничная Вологда» проводится в преддверии Нового года на базе Центра ремёсел уже второй год подряд. По 8 декабря включительно готовые изделия принимают в филиале учреждения на ул. Благовещенской, 20.

В этом году конкурс мастеров пройдет в четырех номинациях: печатные пряники, вырезные (глазурованные и расписные) пряники, лепные (скульптурные) пряники и оригинальные декоративные пряничные композиции. К конкурсу допускаются любые пряники, испечённые своими руками. Высота пряничной композиции не должна превышать 20 см. Участникам нужно предоставить для конкурса два одинаковых изделия: один для экспозиции конкурса, другой — для оценки членов жюри.

С 12 по 21 декабря будет работать выставка с пряниками от участников. Подведение итогов конкурса «Пряничная Вологда» состоится 21 декабря. Победителям конкурса в каждой номинации вручат дипломы и призы — I, II, III места, а также денежное вознаграждение. Подарки и дипломы получат также все участники.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
04.12.2023 09:23

В Вологде стартовал городской фестиваль «Пряничная Вологда»

Сегодня в Вологде стартует открытый городской фестиваль «Пряничная Вологда». Его проводят традиционно в преддверии Нового года. В этом году он продлится до 22 декабря.
09.11.2023 16:53

В областной столице вновь пройдёт городской фестиваль «Пряничная Вологда» (6+)

Открытый городской фестиваль «Пряничная Вологда» пройдёт в областной столице с 4 по 22 декабря, в преддверии Нового года. Он объединит любителей народного искусства и кулинарии, которые вместе воплотят образ сказочной Вологды, используя пряничное дело.
22.12.2022 18:20

Четыре дня потребовалось мастеру, чтобы сделать пряничный дом Засецких

В Центре ремёсел подвели итоги конкурса «Пряничная Вологда». Два диплома первой степени завоевала Людмила Бокарева. Она представила на суд жюри пряничный дом Засецких.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×