Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.12.2022 Общество

Общественное движение «Швейбат» приглашает к сотрудничеству портных, закройщиков и вязальщиц

Общественное движение «Швейбат» приглашает к сотрудничеству портных, закройщиков и вязальщиц

Участники движения на добровольческих началах занимаются обеспечением российских военных необходимым обмундированием и теплыми вещами.

«Столкнулись с проблемой: не хватает рабочих рук. Требуются швеи любой квалификации, достаточно даже просто уметь ровно делать строчку. Очень нужны закройщики», — рассказала Ольга Вчерашняя, организатор общественного движения.

Женщины из движения «Швейбат» отправили в зону СВО не одну сотню комплектов термобелья и других вещей.

«Как только есть какая-то машина, которая идет в сторону фронта, мы отправляем наши изделия. Это происходит не реже, чем раз в неделю, максимум раз в 10 дней», — пояснила Ольга.

Сейчас в работе у «Швейбата» новый заказ — 295 комплектов термобелья. Его можно не только сшить самим, но также и приобрести и принести.

«Поскольку погода стоит холодная, больше всего требуются, помимо термобелья, дождевики, маскхалаты, вязаные носки. Мы будем рады любой помощи», — говорит Ольга Вчерашняя.

Участницы движения «Швейбат» также начали шить спальники (пока, кроме Вологды, их никто не шьет) и гирлянды для маскировочных сеток. Связаться с организаторами можно по телефону 8 911 526-77-77 или в группе ВК.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×