Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.12.2022 Общество

214 вологжан обратились к депутатам «Единой России» во время декабрьской декады приемов граждан

214 вологжан обратились к депутатам «Единой России» во время декабрьской декады приемов граждан Фото: пресс-служба ЗСО

Итоги декабрьской декады приемов граждан подвели в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Здесь с 1 декабря прошел 61 прием, обратились 214 человек со всей области.

Так, жители многоквартирных домов на ул. Можайского пожаловались заместителю председателя ЗСО Роману Заварину на владельцев торговых павильонов, которые перенесли остановочный комплекс с привычного места, потому что остановка закрывала обзор товара.

«В том, что остановочный комплекс перемещен и при этом не закреплен должным образом, убедился лично, выехав на место. Никакие нормативы при этом, конечно, соблюдены не были. Перенесенная конструкция не только вызывала неудобство для вологжан, но и представляла серьезную опасность. Конечно, в такой ситуации необходимо было оперативно подключиться к решению проблемы. Ситуация была доведена до Департамента городского хозяйства Вологды», — говорит Роман Заварин.

На место выехал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов. После этого остановку не только вернули на прежнее место, но и обеспечили надежную устойчивость конструкции.

«Всего в рамках декабрьской декады к депутатам разных уровней, представителям региональной и муниципальной власти, руководителям ведомств и структур обратились 214 граждан, состоялся 61 прием по всей области. Жители обращаются в приемную по самым разным вопросам, они касаются мер поддержки, благоустройства территорий, здравоохранения, конечно, много обращений по СВО и мобилизации», — рассказала руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Вы можете обратиться в Вологодскую региональную общественную приемную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по телефону 8 (8172) 75-31-12. Лично по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, 65.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 19:03

Вознаграждение за труд приёмных родителей увеличится с 1 июля

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.
27.03.2024 16:04

В Вологодской области введена ответственность за склонение женщин к аборту

Административная ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности наступит, если эти действия были совершены путём подкупа, обмана, шантажа или использования служебной зависимости беременной женщины.
22.03.2024 19:22

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

К представителю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась вологжанка, проживающая в Вологде, в частном доме в Грязовецком переулке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×