Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.12.2022 Общество

Дети участников СВО смогут бесплатно посетить новогодние представления

Дети участников СВО смогут бесплатно посетить новогодние представления

Всего в регионе около 3000 детей, чьи родители выполняют задачи в рамках специальной военной операции. Для них будут организованы новогодние представления и сформированы подарки. Об этом заявил глава региона Олег Кувшинников.

В начале месяца Олег Кувшинников поручил разработать дополнительные меры господдержки семей военнослужащих. В их число вошли организация бесплатных новогодних представлений и получение подарков.

«План мероприятий сформирован, праздники пройдут на всех территориях. Нам необходимо правильно расставить акценты и никого не оставить без внимания. Руководителей органов местного самоуправления, глав городов, районов, муниципальных округов прошу взять на особый контроль проведение новогодних елок с приглашением детей из семей мобилизованных, добровольцев, контрактников и вручением им подарков. Нужно поддержать семьи добрыми словами, создать у детей настроение праздника», — отметил Губернатор.

Так, дети участников СВО смогут принять участие в проектах «Культурный вторник» и «Культурный экспресс». Всего с декабря 2022-го по январь 2023 года в области состоится более 250 новогодних мероприятий, больше половины из которых готовят театрально-концертные организации.

Кроме того, семьи участников СВО могут рассчитывать на получение карты «Забота». Она дает право на скидки более чем в 600 организациях Вологды и Череповца.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×