Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

14.12.2022 Общество

Каким будет Российское движение детей и молодёжи, обсудили в Вологде

Каким будет Российское движение детей и молодёжи, обсудили в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

Более 100 активистов Вологодской области приняли участие в обсуждении Российского движения детей и молодёжи. Новое движение формируется в нашей стране. Первый съезд делегатов состоится в Москве.

Идеи и потенциальные традиции Российского движения детей и молодёжи обсудили вологодские участники, среди которых представители регионального отделения Российского движения детей и молодёжи, победители и призеры конкурса «Большая перемена», активисты «Юнармии», советники директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями и др. Участники поделились мнениями, какие направления деятельности должны быть в новой общественной организации для детей и молодежи.

«Сейчас мы с вами являемся свидетелями начала формирования нового масштабного детского движения — Российского движения детей и молодёжи. Сегодня ребята сделали еще один шаг по пути развития Движения: представили идеи и инициативы, которые, по их мнению, важны для детского сообщества региона и будут интересны для школьников всей страны. Подобные площадки и креативные сессии проходят во всех 89 субъектах Российской Федерации как подготовка к I Всероссийскому съезду Российского движения детей и молодёжи», — поприветствовал собравшихся заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Вологодской области Евгений Богомазов.

Делегаты от Вологодской области также примут участие в I съезде Российского движения детей и молодёжи с 17 по 21 декабря в Москве. В рамках мероприятий участники утвердят название движения, обозначат его символы, основные направления деятельности. В состав движения в торжественной обстановке вступят 1000 человек.

Полина Салата
Другие новости по теме
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×