Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.12.2022 Общество

Вологодские коммунальщики весь отопительный сезон будут работать в Алчевске

Вологодские коммунальщики весь отопительный сезон будут работать в Алчевске Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Алчевск (ЛНР) с рабочим визитом посетил глава региона Олег Кувшинников. Луганский город находится под шефством Вологодской области, и наши специалисты помогают налаживать там работу жизненно важных организаций.

По словам Губернатора Олега Кувшинникова, мирная жизнь в Алчевске постепенно восстанавливается.

«Наши специалисты подключали в городе отопление. Как признается начальник одного из жилищных управлений, время было тяжелое: рабочих рук и необходимого инвентаря не хватало. Вологжане приехали со своим оборудованием, отработали быстро, четко, профессионально. Продолжают помогать до сих пор. Предоставление коммунальных услуг всегда вызывает у людей много вопросов. В Алчевске ситуация осложняется обстрелами. Люди с пониманием относятся к работе коммунальщиков и благодарят за поддержку», — комментирует глава региона Олег Кувшинников.

От нашего региона в Алчевск было закуплено необходимое оборудование, которое может потребоваться при аварийных ситуациях на сетях.

«Для этого мы закупили и привезли в город оборудование для их устранения. Доставка была на прошлой неделе. Вологодские специалисты продолжат работу в Алчевске весь отопительный сезон. Уверен, вместе справимся с трудностями», — добавил глава региона.

Олег Кувшинников заявил, что все коммунальные службы, учреждения медицины и образования в Алчевске должны работать как часы. Вологодская область помогает в этих вопросах луганским жителям.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
15.04.2024 18:44

750 детей из Алчевска ЛНР приедут отдыхать летом на Вологодчину

В регионе идёт подготовка к визиту школьников из Алчевска в рамках программы шефской помощи.
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×