Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.12.2022 Общество

Гастрономическая выставка состоялась в «Русском доме» Вологды

Гастрономическая выставка состоялась в «Русском доме» Вологды

Мясные, молочные, кондитерские изделия, рыба, мед, варенье, овощи, вода — выставка объединила 77 производителей, 35 из которых подтвердили качество и безопасность своих товаров в системе добровольной сертификации «Настоящий вологодский продукт».

«Вологодская область одной из первых в стране запустила систему добровольной сертификации и разработала одноименный товарный знак. Наша продукция не только отличается высоким качеством, натуральностью и экологичностью, но и отвечает определенным традициям, сложившимся у вологжан. Выставка проходит в 11-й раз. Она не только демонстрирует широкий ассортимент выпускаемых в регионе продовольственных товаров, но и даёт возможность укрепить взаимовыгодное сотрудничество между производителями и представителями торговли не только в самом регионе, но и за его пределами», — поприветствовал участников заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Во время мероприятия вручили награды и благодарности победителям областного конкурса качества сырого молока, национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», работникам предприятий агропромышленного комплекса. Памятным кубком «За сохранение традиций качества» отметили заводы «Устюгмолоко» и «Славянский хлеб», Череповецкий мясокомбинат, санаторий «Бобровниково», индивидуального предпринимателя Сергея Яблокова.

«Бренд "Настоящий вологодский продукт" имеет огромное значение для формирования имиджа региона как территории, способной выпускать не только безопасную, высококачественную, но и современную пищевую продукцию, а также создаёт предпосылки для активного использования имеющихся в области производственных мощностей перерабатывающих предприятий, — отметил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв. — Уверен, наша совместная работа по продвижению бренда позволит предприятиям завоевать новые рынки».

В настоящее время под брендом «Настоящий вологодский продукт» работает 80 организаций, которые выпускают более 4700 наименований продукции. Фирменная торговая сеть насчитывает более 200 магазинов в регионе и за его пределами. Приобрести произведённые на Вологодчине продукты можно в Санкт-Петербурге, Республике Карелии, Архангельской и Ленинградской областях.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×