Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

21.12.2022 Общество

Сотрудники ГИБДД обращаются к вологжанам с просьбой соблюдать ПДД в предновогодней спешке

Сотрудники ГИБДД обращаются к вологжанам с просьбой соблюдать ПДД в предновогодней спешке

Согласно статистике, в зимний период количество аварий увеличивается. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции призывают вологжан быть предельно внимательными и взаимовежливыми друг к другу.

«Силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму — задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности. Будьте предельно внимательны! Дорога становится особенно опасной во время смены погодных условий и в предновогодней спешке», — обратился начальник отдела ГИБДД по городу Вологде Валерий Тюков.

С начала декабря на дорогах города произошло 32 ДТП, в которых один человек погиб и 44 получили травмы. Статистика дорожных инцидентов за год говорит о 317 авариях в Вологде, в которых были травмированы 404 человека и восемь погибли.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий является невыполнение требований безопасности участниками движения: несоблюдение скоростного режима, очередности проезда; выезд на полосу встречного движения; неправильный выбор дистанции; нарушение правил проезда пешеходного перехода; нарушение требований сигнала светофора. Кроме того, причинами ДТП нередко являются и действия пешеходов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×