Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23.12.2022 Общество

Заключительная ярмарка «Кладовая творчества» состоится в Вологде

Заключительная ярмарка «Кладовая творчества» состоится в Вологде

Ярмарка-выставка пройдет в арт-резиденции «ЛАДный терем» в парке Ветеранов. На ней вологодские мастера представят вологжанам свое творчество: деревянные игрушки, изделия из бисера, вязаные вещи. Для жителей города пройдут бесплатные мастер-классы.

«У нас в городе очень много людей, которые делают интересные вещи и хотят поделиться ими с другими. Наш проект помогает мастерам бесплатно показывать и продавать свою продукцию: это и вязаные, и деревянные изделия, поделки из бисера — очень много всего. Сейчас перед Новым годом все вологжане могут сходить на эту выставку и выбрать своим близким какой-нибудь интересный подарок», — говорит менеджер по культурно-массовому досугу МАУК «Парки Вологды» Юлия Волкова.

Одними из участников ярмарки станут вологжане Евгений и Валентина Коменковы, которые пять лет назад создали мастерскую «Северный игрушечник». Они покажут жителям областной столицы елочные игрушки и другие новогодние подарки из дерева. Всего в ассортименте ремесленников более 20 позиций игрушек из массива бука, дуба, березы, липы, ясеня.

«Мы активно участвуем во всех городских ярмарках. В новогодний период тем более интересно показать свое творчество. У нас вологжане смогут увидеть новогодние расписные игрушки, неокрашенные игрушки и много всего», — говорит Валентина Коменкова.

Ярмарка будет работать в субботу и в воскресенье с 11:00 до 14:00. Вместе с торговыми рядами для жителей Вологды будут организованы мастер-классы в порядке живой очереди. Их можно посетить бесплатно.

Напомним, бывшую олимпийскую резиденцию Деда Мороза удалось перепрофилировать в культурное пространство благодаря поддержке со стороны Президентского фонда культурных инициатив. «ЛАДный терем» будет работать в формате семейных мастерских в течение учебного года. На реализацию этого проекта выделили порядка 950 тыс. рублей.

Добавим, на площадке «ЛАДного терема» каждую неделю проходят мастер-классы. Запись на них осуществляется в группе «ВКонтакте» «Парки Вологды». Ближайшие мастер-классы запланированы на 6–7 января. Кроме того, в рамках совместного проекта культурно-досугового центра «Забота» и арт-резиденции по четвергам в ней проходят бесплатные занятия для посетителей 55+.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 19:52

Почти 3000 вологжан приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Старт большому событию в сфере занятости дали депутат Госдумы РФ от Вологодской области Валентина Артамонова и начальник регионального Департамента труда и занятости населения Олег Белов.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×