Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.12.2022 Общество

Девять точек продаж работали для вологжан на ярмарке «Кладовая творчества»

Девять точек продаж работали для вологжан на ярмарке «Кладовая творчества»

Заключительная в этом году ярмарка «Кладовая творчества» прошла в арт-резиденции «ЛАДный терем» в парке Ветеранов. В субботу и воскресенье девять вологодских мастеров представили вологжанам свою продукцию: деревянные и ватные игрушки, вязаные вещи, изделия из бисера.

«Поскольку сейчас зима, очень популярными у жителей города были теплые вязаные изделия для детей и взрослых. Но это лишь малый ассортимент. Наши умельцы представили брошки, сувениры, сладкую продукцию. Ярмарка длилась два дня, и за это время к нам пришли более 300 человек. И для жителей города, и для мастеров это очень важное мероприятие, потому что одни получают возможность показать свои таланты, а другие могут приобрести интересные им вещи местного производства по хорошим ценам», — говорит менеджер по культурно-массовому досугу МАУК «Парки Вологды» Юлия Волкова.

IMG_8858.jpg

Ярмарка «Кладовая творчества» вновь пройдет в январе 2023 года. Точную дату организаторы опубликуют в своей группе в социальной сети. Ярмарки в «ЛАДном тереме» проходят с сентября 2022 года, когда бывшую олимпийскую резиденцию Деда Мороза переделали в культурное пространство. Создание арт-резиденции осуществлялось на средства Президентского фонда культурных инициатив в размере 950 тысяч рублей.

Добавим, на площадке «ЛАДного терема» каждую неделю проходят мастер-классы. Запись на них осуществляется в группе «ВКонтакте» «Парки Вологды». Ближайшие мастер-классы запланированы на 6–7 января. Кроме того, в рамках совместного проекта культурно-досугового центра «Забота» и арт-резиденции по четвергам в ней проходят бесплатные занятия для посетителей 55+.

IMG_8860.jpg

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
04.01.2024 13:33

Вологжан приглашают смастерить новогоднюю открытку (6+)

6 января в 17:00 в арт-резиденции «Ладный терем» пройдёт мастер-класс «Новогодняя открытка».
03.01.2024 17:29

На костюмированную вечеринку и в гости к сказке приглашают вологжан

4 января арт-резиденция «Ладный терем» приглашает юных вологжан на кукольный спектакль «В гостях у сказки», а подростков — на костюмированную вечеринку.
27.05.2023 09:13

Вологжан приглашают посетить ярмарку-выставку «Кладовая творчества» (0+)

27–28 мая в арт-резиденции «ЛАДный терем» пройдет ярмарка-выставка «Кладовая творчества». На мероприятии будут представлены работы участников творческих мастер-классов, а также работы вологодских мастеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×