Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.12.2022 Общество

Новый год можно встретить трезво и весело, если соблюдать пять простых правил

Новый год можно встретить трезво и весело, если соблюдать пять простых правил

О них рассказал Сергей Петраков, руководитель АНО «Палинар» — организации, которая помогает зависимым людям начать новую, трезвую жизнь.

«Новый год в нашей стране — это семейный праздник. Но, к сожалению, не все семьи счастливы и дружны. Выбирая компанию на Новый год, позаботьтесь о том, чтобы окружение было максимально комфортным. То есть неважно, будут ли это родственники, друзья, коллеги по работе. Важно, чтобы среди этих людей вам было приятно и спокойно находиться», — раскрыл первое правило Сергей Николаевич.

Правило второе: договориться со всеми членами своей компании, что Новый год вы будете встречать трезво. Каждый должен быть согласен на это условие.

«Даже если сделать это ради эксперимента, это ведь очень интересно», — говорит Сергей Петраков. При этом необходимо запастись праздничным ассортиментом вкусных безалкогольных напитков: соков, лимонадов, традиционных зимних коктейлей без спиртного.

Правило третье: составить расписание празднования Нового года.

«Главное условие: в нем не должно быть пауз! Допустим, сейчас мы сели за стол и поели. Затем играли в игры. Потом пошли гулять. Вернулись — снова сели за стол. Провели, скажем, новогоднюю викторину», — говорит Сергей Николаевич.

Важно: в расписание обязательно должны входить прогулки на свежем воздухе и какая-то другая физическая активность, например, танцы.

Правило четвертое: в расписание празднование обязательно нужно включить конкурсы и игры. Но только не нужно сваливать их подготовку на кого-то одного в компании. Лучше всего распределить, кто какую игру или конкурс готовит. Программа этих развлечений должна соответствовать ценностям и традициям той компании, в которой вы собираетесь отмечать Новый год.

Правило пятое. После Нового года нужно осознать, что принес вам этот праздник: вспомнить самые яркие его моменты, самые приятные впечатления и полезный опыт. При правильной подготовке и отношении должно остаться общее ощущение чего-то незабываемого, волшебного, чудесного.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×