Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.12.2022 Общество

Активисты ТОС «Псковский» нарядились в сказочных героев и подарили детям настоящий праздник

Активисты ТОС «Псковский» нарядились в сказочных героев и подарили детям настоящий праздник Фото: vk.com/tospskovskiy

Новогодний праздник во дворе дома 8а по улице Псковской собрал больше ста детей и их родителей. Организовать такую елку с костюмами, музыкой, конкурсами и подарками удалось благодаря сотрудничеству всех жителей микрорайона.

Еще несколько лет назад во дворе на ул. Псковской, 8а, был пустырь. Теперь там обустроена современная детская площадка, одна из самых больших в микрорайоне. В 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» территорию привели в порядок: выровняли землю и высадили газон, сделали пешеходные дорожки, поставили скамейки и урны. Кроме того, обустроили зону для игры в футбол и баскетбол и установили современную детскую площадку. По инициативе жителей здесь установили и уличные тренажеры в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Жители активно участвовали в преображении территории и выбирали сами всё до мелочей: от расположения дорожек до покрытия на детских площадках.

Поэтому неудивительно, с какой теплотой жители относятся к своему двору, который стал центром микрорайона. Здесь устраивают различные мероприятия, куда приходят жители даже из других микрорайонов. На этих выходных во дворе на ул. Псковской, 8а, состоялся новогодний праздник. В роли сказочных героев выступили сами вологжане.

«По моей личной статистике, я раз в сезон на сцене играю какую-нибудь роль. В этот раз была Бабой-ягой. Почти два часа мешала детворе нашего микрорайона получить подарки. Благодарю всех причастных за праздник и за возможность чуть-чуть пошалить», — говорит вологжанка Алёна Беляева.

Еще одна жительница микрорайона, активистка ТОС «Псковский» Ирина Шорохова также в этот день переоблачилась в сказочный костюм.

«Мы очень часто проводим праздники вместе. В этот раз все жители сплотились. Пришли не меньше ста человек», — отметила вологжанка Ирина Шорохова.

Внести свой вклад в праздник решили все: Центр по работе с населением предоставил музыкальное оборудование, Молодёжный парламент города Вологды провел эстафеты, а детские сады № 95 и 115 предоставили костюмы. Депутат Вологодской гордумы Елена Земчихина, которая курирует микрорайон, подготовила афиши праздника и предоставила сладкие угощения детям.

«Мы здесь довольно часто. Это здорово, что у нас всегда есть повод и хорошее настроение. Это здорово, что мы такие дружные по-прежнему. Все праздники у нас делают общими усилиями. В сегодняшнем празднике нам помогают не наемные артисты. Можете заглянуть под эти шапочки и носики и узнаете жителей нашего микрорайона», — комментирует депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Активисты ТОС «Псковский» решили принять участие в конкурсе «Лучший зимний двор России», организатором которого выступает партия «Единая Россия». Конкурс проходит по номинациям «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура», «Лучшее зимнее оформление двора». По отзывам вологжан в разных микрорайонах, они намерены участвовать в разных номинациях, потому что уверены: жителям Вологды есть что показать и рассказать. Похвастаться достижениями своего дружного двора можно на сайте до 28 февраля 2023 года.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.07.2023 18:53

«Безопасное лето» проводят дети в ТОС «Псковский» в Вологде

Сотрудники МЧС по городу Вологде рассказали детям о правилах пожарной безопасности, а также провели экскурсию по пожарной машине в рамках социального проекта «Безопасное лето», разработанного ТОС «Псковский».
29.11.2022 15:19

Праздник для жителей новых территорий, вошедших в ТОС «Псковский», провели в Вологде

Мероприятие состоялось по адресу: ул. Ягодная, 10. Праздник в основном был нацелен на детей и их родителей. В общей сложности в веселых играх приняли участие порядка 50 местных жителей.
27.10.2022 16:10

Границы ТОС «Псковский» изменили в Вологде

Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Вологодской городской Думы. В границы территориального общественного самоуправления включены новые дома и улицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×