Курс ЦБ на 12.03: $ 79.07 91.94

10.01.2023 Общество

Более 1000 профилактических бесед с жильцами домов с печным отоплением провели в новогодние праздники специалисты

Более 1000 профилактических бесед с жильцами домов с печным отоплением провели в новогодние праздники специалисты

Профилактические рейды по домам с печным отоплением прошли в Вологде с 27 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Обходы проводили специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде ГУ МЧС России по Вологодской области.

«За время новогодних каникул специалисты обошли 23 дома, где имеется печное отопление, провели 1114 профилактических бесед с вологжанами и выдали более 650 памяток», — рассказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде ГУ МЧС России Вологодской области майор внутренней службы Сергей Меньшиков.

Такую работу проводят и специалисты Центра гражданской защиты Вологды. Они оценивают состояние печного отопления, имеются ли трещины в трубе, проводят профилактические беседы с собственниками.

«За время проверок до новогодних праздников серьезных нарушений не было выявлено. Вологжане подготовились к зиме. Если и выявляются какие-либо недочеты, то их должны устранять управляющие компании, частное лицо или сам муниципалитет, в зависимости от формы собственности объекта», — отметили в Центре гражданской защиты Вологды.

Всего в Вологде более 400 домов с печным отоплением. По словам специалистов, необходимо регулярно проверять исправность печного оборудования. Эта работа будет продолжена в новом году.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.03.2026 12:31

Спасатели проведут учения в Вологде

11 и 12 марта на территории города МЧС России по Вологодской области и Вологодское городское звено территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС области проведут командно-штабное учение.
10.03.2026 09:37

На трёх участках в Вологде запрещён выход на лёд

Центр гражданской защиты города Вологды сообщает о том, что запрет выхода людей и выезда техники на лёд начнёт действовать с 15 марта. На данный момент обнаружено три участка, на которых уже опасно выходить на лёд.
04.02.2026 18:13

Выход на лёд в Вологде разрешён

В Центре гражданской защиты Вологды сообщают о том, что в черте города лёд достиг безопасной толщины, запрет на выход снят. Исключение — устье реки Делёвки рядом с ул. Элеваторной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×