Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.01.2023 Общество

Олег Кувшинников публично отчитал вологодского депутата за отдых в Арабских Эмиратах во время СВО

Олег Кувшинников публично отчитал вологодского депутата за отдых в Арабских Эмиратах во время СВО Фото со страницы Дениса Долженко ВКонтакте

Депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко провел новогодние праздники в Арабских Эмиратах, о чем сообщил своим подписчикам в соцсети. Глава региона Олег Кувшинников резко отреагировал на такое поведение народного избранника, отметив, что сейчас «заниматься позерством и самолюбованием просто глупо и неэтично».

Депутат ЗСО Денис Долженко решил новогодние праздники провести в Арабских Эмиратах. Об этом в шуточной манере он рассказал в соцсетях.

«На лыжах я катаюсь не очень хорошо, а бегать в такой мороз не очень комфортно. Прислушался к рекомендациям синоптиков, утеплился», — пишет народный избранник.

Однако вологжане ответили Денису Долженко в комментариях с меньшим позитивом. Многие написали, что уезжать отдыхать за границу во время СВО и публиковать такие снимки по крайней мере неэтично:

«Пока парни воюют, вся страна собирает продукты, покупают броню и каски, наши депутаты отдыхают»;

«Зная о том, что вся страна переживает за своих пацанов, этот депутат только из-за уважения к ребятам с СВО не стал бы эти фотки выкладывать»;

«Можно много где отдыхать. Но зачем этот пиар в публичном пространстве? Большинство реакций сейчас будет негативное. Неужели нельзя молча слетать на отдых?»

Высказался по поводу отдыха Дениса Евгеньевича и Губернатор Олег Кувшинников. По его мнению, иногда действия чиновников и народных избранников переходят все границы.

«Когда земляки рискуют жизнью и с оружием в руках защищают интересы нашей страны, кто-то считает для себя позволительным, как и прежде, беззаботно ездить в отпуск на люксовые курорты и сообщать об этом в соцсетях. А потом ещё и с невероятным упорством в комментариях доказывать справедливо негодующим людям, что в этом нет ничего преступного. Преступного в этом действительно нет. Есть кое-что другое: общественный запрос на справедливость. С чиновников и депутатов он в сто крат жёстче, чем с блогеров и прочих селебрити. Удивительно, что за годы депутатства Денис Евгеньевич этого так и не понял», — написал глава региона в соцсети.

Аналогичного мнения по поводу этой ситуации придерживается и глава генсовета «Единой России» Андрей Турчак:

«Непростые времена рождают сильных людей. Таких, как наши ребята на фронте. Таких, как те, кто им помогает в тылу. Они приходят на смену тем, кто утратил связь с реальностью. За эти праздничные дни случилось несколько резонансных ситуаций, когда представители депутатского корпуса "Единой России" проявили себя неадекватно. Можно много чем увлекаться по жизни: бегать, нырять, кататься на горных лыжах... Но всему есть время и место».

Действия депутата Дениса Долженко должны рассмотреть комиссия по этике и руководство партийной фракции в Законодательном Собрании области. По информации сайта ЗСО, Денис Евгеньевич входит в состав депутатского объединения (фракции) партии «Единая Россия» в областном парламенте. Однако он является сторонником партии, поэтому лишить его партбилета не получится. По мнению политконсультантов, на сегодняшний день юридических механизмов лишения Долженко депутатского мандата нет.

«Вологда.РФ» попыталась связаться с Денисом Долженко для получения комментария, к сожалению, пока он не ответил, но мы надеемся на реакцию.

«Новогодние каникулы для всех одинаковы, а вот как их проводить — дело лично каждого», — написал Денис Евгеньевич в соцсети в ответ на критику вологжан.

Добавим, в похожий скандал попал депутат Курской областной думы Максим Васильев. Он вместе с женой, также депутатом Курской думы, встретил Новый год в Мексике. Видео депутата из Мексики, где он желает россиянам «много денег и хорошего настроения», собрало много хейта в соцсетях. В ответ на это глава генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал депутатов сложить свои полномочия.

Виталий Соболев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×