Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.01.2023 Общество

Педагог участницы шоу «Голос. Дети» из Вологды: «На вопрос "Стоит ли пробовать?" наше общее мнение – да»

Педагог участницы шоу «Голос. Дети» из Вологды: «На вопрос "Стоит ли пробовать?" наше общее мнение – да» Фото: Наталья Трапезникова

В конце 2022 года вышел выпуск программы «Голос. Дети» с участием 14-летней Дарьи Бучинской из Вологды. Педагог Даши Наталия Трапезникова рассказала «Вологда.РФ» о подготовке, отборочных состязаниях и жизни после шоу.

Напомним, что в 10-м сезоне проекта Даша выступила с песней «Казак». Наставники шоу Баста, МакSим и Егор Крид высоко оценили вокальные данные вологжанки. Но, к сожалению, она не прошла в следующий тур.

Даша учится в школе № 18. С раннего возраста занималась музыкой в детской школе искусств № 2 им. В. П. Трифонова. Два года назад перешла в образцовый коллектив студии эстрадного искусства «Чудетство» Дворца творчества детей и молодёжи. С девушкой занимается педагог Наталия Трапезникова.

«Поучаствовать в отборе на проект "Голос. Дети" мы решили еще весной. Летом записали в студии песни для заочного отбора. В августе, когда начался прием заявок, отправили анкету с приложенными аудио- и видеозаписями. И уже в конце августа Даша получила приглашение на второй этап — очный кастинг», — рассказывает Наталия Трапезникова.

Кастинг проходил на «Мосфильме» в начале сентября. Около 800 участников, которые успешно прошли отбор на первом этапе, исполнили фрагменты двух песен а капелла.

«По результатам очного этапа Даша вошла в число счастливчиков, приглашенных в главное вокальное шоу страны. На репетицию по подбору песни для слепых прослушиваний нужно было предоставить 5-6 композиций. Мы привезли шесть разноплановых песен. Надо сказать, что в телепроекте всё решает совсем не участник, а музыкальные редакторы и продюсеры "Голоса", ведь это прежде всего шоу. Они сразу безоговорочно выбрали песню "Казак"», — отмечается педагог.

После чего выбранную песню нужно было укоротить до двух минут — таковы условия шоу. По словам Наталии Трапезниковой, это оказалось достаточно сложно, ведь в песне пять взаимосвязанных куплетов, при вырезании любого терялся смысл.

457241277.jpg

В середине сентября Даша отправилась на репетиции к слепым прослушиваниям с оркестром «Фонограф» и на сами съемки.

«Съемки программы — экзамен на выносливость. Уже в 07:30 нужно было быть на "Мосфильме". Порядок выступлений участникам неизвестен, и нужно быть готовым в любую минуту. Даша пела уже ближе к концу съёмок, после семи с половиной часов ожидания», — говорит Наталия Трапезникова.

По словам педагога, после эфира Даше приходит множество сообщений со словами поддержки. Кроме того, именно после съемок вологжанку позвали выступить в Московском доме композиторов на концерте Международного фестиваля современной музыки «Московская осень», где она пела на одной сцене с известными композиторами и солистами московских театров. Дарья исполнила песню московского автора Елены Плотниковой «Небо».

457241278.jpg

«На частый вопрос "Стоит ли пробовать участвовать?" наше общее мнение — "Да, стоит". Это ни с чем не сравнимый опыт для юного артиста. "Гордитесь ли?" — не люблю это слово. Даша — талантливая и невероятно трудолюбивая девочка, впереди много новых планов, работаем дальше», — сказала Наталия Александровна.

На песню «Небо» у Даши недавно вышел музыкальный клип. Его вы можете посмотреть по ссылке.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.11.2023 14:27

Жительница Вологды обыграла знатоков на «Что? Где? Когда?»

26 ноября в эфир вышел новый выпуск телепередачи «Что? Где? Когда?» В нем свой вопрос задала редактор из Вологды Анна Южакова.
16.11.2023 16:11

Вологжанка Галина Данилова приняла участие в телешоу «За гранью» (16+)

Передачу на канале НТВ ведет телезвезда Сергей Соседов. Обычно темой шоу становятся истории остросоциального и криминального характера, но выпуск 14 ноября вышел позитивным и жизнеутверждающим. На передачу пригласили женщин «серебряного» возраста, которые имеют необычные для своего возраста увлечения. Наш город представила 80-летняя Галина Данилова.
16.10.2023 17:10

Сергей Воропанов: «Каждый деревянный дом в Вологде — отдельная история»

Сегодня в Доме вологодского масла прошла встреча Мэра Вологды с журналистами телеканала «Культура», в эфире которого ранее вышел цикл сюжетов про восстановление деревянных памятников архитектуры в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×