Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.01.2023 Общество

Вологодская областная прокуратура: «Мобилизация не освобождает мужчин от уплаты алиментов»

Вологодская областная прокуратура: «Мобилизация не освобождает мужчин от уплаты алиментов» Фото: alimentoff.ru

Как сообщает Вологодская областная прокуратура, мобилизованный гражданин не освобождается от уплаты алиментов на своих детей. В то же время сумма алиментов может измениться вместе с изменением доходов мобилизованного.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчин, которых призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации, временно освободят от уплаты всех долгов. Мобилизованные могли оформить кредитные каникулы.

«Однако необходимо отметить, что в силу п. 1.1 ст. 40 Закона об исполнительном производстве данное основание для приостановления исполнительного производства не распространяется на требования по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца», — комментируют в прокуратуре Вологодской области.

Добавим, когда началась частичная мобилизация, в стране были случаи, когда бывшие жены сообщали сотрудникам правоохранительных органов, которые приходили с повестками, актуальные адреса супругов. Таким образом женщины хотели получать алименты с военного довольствия на детей, от которых нерадивый супруг отказывался. На сегодняшний день в Вологде таких случаев обнародовано не было.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.05.2023 11:36

Масло и молоко передали из Вологды бойцам в зону СВО

УОМЗ им. Н. В. Верещагина с начала СВО отправляет гуманитарную помощь для бойцов, а также для жителей ДНР и ЛНР.
17.05.2023 16:32

Глава Вологды помог мобилизованным жителям города

Во время пятой командировки в зону СВО Глава Вологды Юрий Сапожников передал гуманитарный груз мобилизованным вологжанам.
16.05.2023 11:17

По 14 адресам волонтеры Вологды организовали сбор гуманитарной помощи бойцам СВО

Волонтёрский центр города принимает от жителей Вологды гуманитарную помощь для участников СВО. При участии добровольцев в 14 точках были организованы приемы вещей, лекарств и медикаментов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×