Курс ЦБ на 13.05: $ 80.89 90.11

14.01.2023 Общество

Сегодня пройдет первый в новом году «Экопарк» в Вологде

Сегодня пройдет первый в новом году «Экопарк» в Вологде

Экологическая акция состоится 14 января в «Вологодской слободе» с 12:00 до 14:00. Принимать вторсырье у вологжан будут три организации: ОЗЖ «Велес», экологическое движение «ЭкоБессрочка» и АНО «ЭкоЛогика».

Зоозащитники «Велеса» примут у горожан стекло, пластик, макулатуру, пенопласт, поролон и другое. Подробный перечень фракций указан по ссылке. Для животных также принимается гуманитарная (еда, медикаменты, амуниция) и финансовая помощь.

«ЭкоБессрочка» как всегда будет принимать на переработку отработанные батарейки и аккумуляторы, сломанные зонты, просроченные таблетки и блистеры от них, зубные щетки. Весь перечень размещен здесь. Отметим, что с этого года экологическое движение принимает новые виды вторсырья: пластиковые бутылочные пробки, комбинированные бутылочные пробки (прастик/пробка) и сломанные светодиодные проекторы.

«ЭкоЛогика» примет крышки, пластиковые карты, чеки, бижутерию, тюль и джинсовую ткань (джинсы).

Экоактивисты напоминают, что принимают исключительно чистое вымытое вторсырье, рассортированное по видам.

Напомним, экологический фестиваль «Экопарк» проходит в Вологде уже два года. За прошлый год вологжане собрали порядка 40 тонн вторсырья на 21 «Экопарке», мусор направили на переработку.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.05.2025 11:41

Городскому семейному экоцентру Вологды исполнился год

Центр открыли в апреле прошлого года в рамках Первого Молодёжного экологического форума. В создании организации активное участие приняли волонтеры микрорайона и представители общественных движений города, которые помогали ремонтировать помещения, благоустраивать прилегающую территорию.
13.05.2025 10:29

Вологжане могут направить вещи и книги в гуманитарные пункты

В рамках проекта «Круговорот вещей» вологжане могут сдать чистые вещи и книги в гуманитарные приюты, а также игрушки — в детскую больницу. Проект реализуется Вологодской общественной организацией «Ноосфера».
05.05.2025 09:26

Семь акций по сбору вторсырья организуют в мае в Вологде

Общество защиты животных «Велес» проведет в мае семь акций, на которых вологжане смогут сдать вторсырье на переработку. Ближайшая состоится 13 мая у ТЦ на Окружном шоссе, 26.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×