Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.01.2023 Общество

Денис Долженко считает, что каждый россиянин может позволить себе отдых за границей

Денис Долженко считает, что каждый россиянин может позволить себе отдых за границей

Депутат ЗСО Денис Долженко дал интервью RT после скандала из-за своего отпуска в Дубае в новогодние праздники. Народный избранник искренне не понимает, почему столько негатива вызвали его посты в соцсетях из ОАЭ.

Сначала в разговоре с ведущим RT депутат посетовал на то, что его спортивная фотография с Персидского побережья так не понравилась подписчикам. По мнению Дениса Евгеньевича, он является мотиватором для многих вологжан.

«Благодаря мне и моим спортивным постам народ встает с диванов и начинает бегать», — говорит политик.

Однако журналисты открыли глаза депутату: «Она (фотография. — Прим. ред.) вызвала ажиотаж не потому, что вы бегаете, а где бегаете».

Отметим, в комментариях к посту вологжане возмутились, что народный избранник в такое непростое время уехал в отпуск за границу, когда бойцы защищают нашу Родину в Донбассе. На это Денис Евгеньевич ответил, что Арабские Эмираты — дружественная страна, никаких ограничений по въезду туда нет.

«Одно из информационных агентств провело анализ, что съездить в вотчину Деда Мороза дороже, чем в Эмираты», — отметил народный избранник.

Денис Долженко рассказал, что он очень активно ведет свои соцсети, чтобы люди могли узнать, как сэкономить на отдыхе за границей.

«Покататься на лыжах в Красной Поляне бывает дороже, чем слетать в Сербию на горнолыжный курорт. Я этот анализ тоже проводил. Зарплата депутатов — да, она хорошая. Можно себе позволить. Но у нас каждый россиянин может позволить себе отдых за границей», — заметил Денис Евгеньевич.

По данным издания Lenta.ru от 9 января, бюджетные путешествия, особенно с вылетом за границу, ушли в прошлое. Теперь из-за высоких тарифов, нехватки самолетов и сокращения персонала пассажирам стало гораздо труднее найти подходящий рейс по выгодной цене.

ТАСС провел исследование, согласно которому только 22 % имеют возможность провести отпуск на заграничном курорте.

Фото Долженко, бегающего по Дубаю, раскритиковали не только вологжане. Его по достоинству оценили секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, Губернатор Олег Кувшинников и председатель ЗСО Андрей Луценко. Затем Дениса Долженко исключили из сторонников «Единой России» — такое решение вынес президиум генсовета партии.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
27.03.2024 11:45

Более 5,5 тысячи законов приняли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области за 30 лет

Сегодня исполнилось 30 лет Законодательному Собранию Вологодской области.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×