Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.01.2023 Общество

«Вологда.РФ» одержала победу в номинации «Правосознание» в конкурсе СМИ на призы Губернатора

«Вологда.РФ» одержала победу в номинации «Правосознание» в конкурсе СМИ на призы Губернатора Фото: vologda-oblast.ru

Накануне в Вологде Губернатор Олег Кувшинников поздравил журналистов с профессиональным праздником — Днем печати — и вручил награды. Газета «Вологда.РФ» одержала победу в номинации «Правосознание» в конкурсе на призы Губернатора.

«Высокую оценку жюри получили материалы, в которых мы рассказывали о нововведениях в законодательстве, вместе с экспертами помогали вологжанам разобраться в сложных ситуациях. Это наша общая победа, победа всех сотрудников газеты и информационного агентства», — отметил редактор газеты «Вологда.РФ» Александр Спиричев.

Также газета «Вологда.РФ» попала в номинации «Гражданское общество» и «Культура и история». Всего в этом году в конкурсе было представлено восемь номинаций.

В номинации «Развитие сельских территорий» были отмечены журналисты «Верховажского вестника», в номинации «Экономика» — телеканала «Русский Север». Первое место в «Социальной политике» досталось газете «Речь», в «Культуре и истории» — «Каналу 12». Победу в номинации «Гражданское общество» одержала газета «Северная новь», в номинации «Физическая культура и спорт» — «Звезда», в номинации «Акция средств массовой информации» — «Красный Север».

«Вологодских журналистов отличает профессионализм, который отмечен победами в конкурсах самого высокого уровня. В своих материалах вы даете оперативную и достоверную информацию о том, что происходит в районе, округе, регионе и стране. Ваши материалы востребованы вологжанами и не оставляют равнодушным никого. Только вы можете рассказать о родной Вологодчине так, что вызовете искренние улыбки радости или трогательные слезы. Поздравляю всех вас, работников средств массовой информации, с Днём российской печати. Желаю творческих успехов, благодарных читателей, зрителей и слушателей!» — сказал Губернатор области Олег Кувшинников.

Также в рамках мероприятия были подведены итоги конкурса имени В. А. Гиляровского, проводимого региональным отделением Союза журналистов России.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.01.2023 20:02

Мэр Вологды объявил 2023-й Годом молодёжи

2023 год будет посвящен молодежи. Об этом Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил сегодня на праздновании Дня печати.
15.01.2022 12:54

«Вологда.РФ» одержала победу в конкурсе на призы Губернатора Вологодской области

Редакция «Вологда.РФ» стала лучшей в номинации «Культура и история» по итогам конкурса на призы Губернатора области в 2021 году за серию материалов о неординарных людях в истории Вологды. Торжественная церемония награждения состоялась накануне - на мероприятии, посвященном Дню российской печати.
14.01.2022 16:09

Около 5 млрд рублей запланировано на проведение новых Градсоветов на Вологодчине

Об этом рассказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на пресс-конференции с журналистами местных СМИ, приуроченной ко Дню печати, которая сейчас проходит в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×