Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.01.2023 Общество

В областной столице назвали победителей медиапремии «Вологда для молодёжи»

В областной столице назвали победителей медиапремии «Вологда для молодёжи»

Победителей назвал Мэр Вологды Сергей Воропанов на встрече с журналистами, посвященной Дню российской печати, которая прошла накануне, 13 января, в креативном пространстве «Салют». Ее участниками стали руководители и редакторы всех ведущих СМИ областной столицы.

«Хочу поблагодарить вас за достойную работу, интерес к жизни Вологды, объективное и всестороннее освещение главных событий. В сегодняшние непростые времена особенно важны точное слово, авторитетное мнение, искренние истории о людях. Это объединяет общество, всех нас перед лицом новых вызовов. Оставайтесь всегда интересными для своих читателей, зрителей, слушателей! Желаю вам амбициозных проектов и самых высоких рейтингов! Крепкого здоровья, новых достижений в творчестве и успехов во всех начинаниях!» — обратился к участникам встречи Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Конкурс «Вологда для молодёжи» на лучшее освещение в СМИ информации о возможностях для развития и самореализации молодежи прошел с мая по октябрь 2022 года. Конкурс был представлен в четырех номинациях. Поступило несколько десятков работ, в том числе и от представителей федеральных СМИ, среди которых телекомпания НТВ и Общественное телевидение России.

Победителем в номинации «Молодёжь и карьера в Вологде» стала заместитель главного редактора газеты «Аргументы и факты — Вологодская область» Татьяна Почтеннова, которая подготовила для конкурса цикл материалов об актуальных молодежных темах с комментариями экспертов и конкретными примерами.

Первое место в категории «Современная комфортная городская среда для молодёжи Вологды» присуждено корреспонденту телеканала «Русский Север» Полине Воротиловой, которая сделала сюжет о заключительном этапе строительства скейт-площадки на улице Мира. В своем сюжете она подробно рассказала об уникальности нового скейт-парка, особое внимание уделив многофункциональности площадки.

В номинации «Лучший проект по информационному освещению темы "Вологда для молодёжи в СМИ"» победу одержала главный редактор журнала «Тинейджер 35» Ксения Вересова. Через комиксы и статьи авторы журнала стараются помочь подросткам найти свое место в обществе, предостеречь от противоправных и опасных поступков, решить проблемы в школе и дома и многое другое. В журнале можно найти информацию о различных городских проектах, конкурсах, мероприятиях, познакомиться с известными людьми Вологды, почерпнуть много полезного в рубрике по профориентации и многое другое.

Победителем конкурса «Вологда для молодёжи» в номинации «Реализация молодёжного потенциала в рамках городских проектов» стал собственный корреспондент АО «Телекомпания НТВ» в Северо-Западном федеральном округе Илья Федосов, который подготовил сюжет о школьном совете детских директоров в Вологде. Благодаря этому сюжету другие регионы России стали перенимать положительный опыт Вологды в плане нововведений по организации питания в школьных столовых.

Победители были отмечены дипломами и денежными призами.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.12.2023 15:36

В Вологде подвели итоги Городской молодёжной премии «Вологда для молодёжи — 2023»

В «Ленкоме» прошло награждение победителей и призеров молодёжной премии. Награды участникам вручал и Мэр города Сергей Воропанов.
13.11.2023 17:45

Более 32 тысяч человек проголосовали за проекты городской премии «Вологда для молодёжи»

Премия проходит в Вологде четвёртый год. За проекты нового сезона можно проголосовать до 13 ноября включительно.
08.11.2023 11:05

В Вологде проходит голосование в рамках городской премии «Вологда для молодёжи»

В Вологде проходит голосование в рамках городской премии в области общественной деятельности «Вологда для молодёжи». Проголосовать за участников можно по ссылке до 13 ноября, свое мнение уже высказали более 19,8 тыс. вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×